Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

хочу быстро развестись с мужем

Консультация юриста

Друзья раскажите о процессе развода.
    Я вышла замуж в ноябре 2009 г.
    Общих детей нет, общего имущества нет.
    Свидетельство о браке у меня.
    Как я понимаю я должна пойти в ЗАГС - подать заявление - оплатить пошлину.
    А если муж не прийюдёт в ЗАГС?
    Как можно быстро развестись с мужем чтобы без суда?

Вы можете развестись по обоюдному согласию только через ЗАГС или без согласия - через суд. Быстро получится только в том случии, если муж прийдет на первое судебное заседание и даст свое согласие на развод.

Вы можете развестись по обоюдному согласию только через ЗАГС или без согласия - через суд. Быстро получится только в том случии, если муж прийдет на первое судебное заседание и даст свое согласие на развод.

Через какой срок разводят в ЗАГСе и сколько времени необходимо при судовом разбирательстве?

В ЗАГС вы приходите вдвоем и подаете заявление, ждете месяц, опять приходите вдвоем и получаете свид. о разводе.

В суд подаете иск, через 1-2 назначают судебное заседание (могут и быстрее, все зависит от загруженности судьи), первое заседание - предварительно, вы приходите вдвоем, если все согласны, когда разводят с первого заседания, если муж не приходит, то еще 2 -3судебных заседания, на котором муж не присутствует, но имеются в деле доказательство того, что повестку он получил, извещен, но в суд не явился. Для этого конверт с повесткой вы отсылаете заказным письмом с уведомлением, плюс еще и телеграмму можна послать, главное его подпись о получении. Если же так не будет брать конверты, тогда можна составить акт жеком о том, что текст повестки ему зачитан, саму повестку ответчик отказался взять или подать обьявление через газету (дорого, но это будет доказательством извещения ответчика о дате, времени и месте с/з).

В ЗАГС вы приходите вдвоем и подаете заявление, ждете месяц, опять приходите вдвоем и получаете свид. о разводе.

В суд подаете иск, через 1-2 назначают судебное заседание (могут и быстрее, все зависит от загруженности судьи), первое заседание - предварительно, вы приходите вдвоем, если все согласны, когда разводят с первого заседания, если муж не приходит, то еще 2 -3судебных заседания, на котором муж не присутствует, но имеются в деле доказательство того, что повестку он получил, извещен, но в суд не явился. Для этого конверт с повесткой вы отсылаете заказным письмом с уведомлением, плюс еще и телеграмму можна послать, главное его подпись о получении. Если же так не будет брать конверты, тогда можна составить акт жеком о том, что текст повестки ему зачитан, саму повестку ответчик отказался взять или подать обьявление через газету (дорого, но это будет доказательством извещения ответчика о дате, времени и месте с/з).

ПАСИБОЧКИ
    НАДЕЮСЬ "МУЖ" СОГЛАСИТСЯ ПРИЙТИ В ЗАГС.

ПАСИБОЧКИ
    НАДЕЮСЬ "МУЖ" СОГЛАСИТСЯ ПРИЙТИ В ЗАГС.

Муж отказался идти в ЗАГС. Можно ли, чтобы он написал заявления, которое з-аверим у нотариуса и я предоставлю его в ЗАГС?

в таком случае оптимально разводиться через суд. Пара неявок супруга и разведут без его участия, особенно если нет имущественных претензий.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики