Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Когда начинать массаж

Детский массаж: консультация массажиста

Прежде чем приступить к массажу,ребенка необходимо показать врачу-педиатру или невропатологу.Если врач оценивает физическое и психическое развитие ребенка как гармоничное и соответствующее возрасту,то такому малышу можно начинать делать массаж с 3-х недель.Но на организм слабого,склонного к заболеваниям младенца,которые с трудом приспосабливается к новым для него условиям существования,дополнительные нагрузки могут сказаться неблагоприятными,поэтому с массажем лучше подождать.

это точно перед тем как заказать массажиста,пошла к нервопатологу он сказал,что ребенок в массаже не нуждается,подойдет и дом.разминка

подскажите, правда ли что ребенку массаж надо делать с 3-х месяцев?

Нас отправили на массаж этой весной. Прошли курс 10 сеансов, и видели на приеме ц специалиста совсем крошечных деток. Но это наверно по назначению врача, вряд ли родители сами решают, что надо это делать в 2-3 месяца.

я очень хочу отдать своего ребенка на массаж. это очень полезно для суставов, у моей подружки малыш долго не вставал чтобы начать ползать а потом все пополз после массажей. да так быстро . сила появилась в суставах.

Да нам массаж приписали в 3 месяце доченьке. Она поджимала пальчики на ногах. Я сначала боялась, что мол болезнь что ли какая-то, но после 10 сеансов массажа, увидела результат. Прошел тонус на ножках, дочка стала переворачиваться на спинку, стала увереннее стоять. Мы потом дома сами продолжили массаж делать до 9 месяцев по рекомендации массажиста. Она показала какие упражнения делать. Всем советую мамам не бояться делать массаж деткам. :)

На днях позвонила одной массажистке и спросила сколько она берет за детский массаж. Она почему то сказала вначале про ножки, одна цена, потом спинку-другая цена. А как же ручки и вообще насколько я знаю деткам делают общий массаж. А еще ее возраст 4 месяца испугал. Что-то сомнительный какой-то специалист:))

Масаж - дело тонкое, я без осмотра педиатра ничего не предпринимаю.

Мы делали массаж в три месяца,потом в шесть,а потом в девять и одновременно плавали,занимался с нами инструктор из Азбуки здоровья

Советы педиатров до 1 года-что нужно пройти здоровому ребенку не менее 3 курсов массажа.

Начинать массаж можно с самого раннего возраста, если есть какие -то проблемы чтоб можно было сразу их корректировать!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики