Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Феодосия

Семейный отдых и путешествия

Не первый год выбираемся летом с малым в Феодосию. Для детского отдыха неплохое место, есть развлечения, неплохой песочек на Золотом пляже.

Завтра поедем туда вдвоем, без малыша, у нас типа медового месяца на три дня в честь годовщины свадьбы.

Прямого поезда в мае еще нет, едем через Симферополь. А летом можно будет ездить прямым: кажется, по четным из Днепра туда, по нечетным - в Днепр, или наоборот. Есть еще какой-то вариант керчинским поездом.

Останавливаемся обычно в частной гостиничке, бюджетно и неплохо в целом.

О любимых местах, наших и малого, напишу по приезде :) Если у кого есть там пароли-явки, плиз, делимся :)

анти-пароль - заведение АйПетри. Это типа пансионат, он даже на берегу моря. Хотя пойди найди что-то не на берегу:). Чтобы объяснить в чем антипарольность - внутри совок. Нет, даже СОВОК! Ужасный сервис, плохие номера, поганая кухня. У нас под кроватью и под матрацем было аж два детских использованых памперса при въезде. Вот такой вот сервис:)

Из паролей - половину поездок, например в Судак, под Кара Даг, в Коктебель и прочее близкое, можно провести самим в 6 раз дешевле. Автобусы со станции ходят каждый день, покупка карты гривен 5 - 7, и гуляй везде без топы и экскурсовода:). Более дальние поездки проще на своих колесах или с экскурсией.

Мы вернулись :)

Майские в Феодосии оказался полный несезон. Хотя - тепло, много отдыхающих, в основном с детками, приехавших подышать воздухом до наступления тотальной жары. Несезон не по погоде или отсутствию курортников, несезон по сервису. Половина заведений закрыта, в тех, что открыты - половина меню отсутствует. У моря вообще глухо, на золотой пляж попали через дырку в заборе, ибо на всех турбазах замки и собаки бегают :)

Зато море - заглядение. Пахнет морем и Крымом сильнее, чем в августе. Народ даже пытается купаться :)

Из паролей-явок сдаю кафейню Смак на ул. Русской: очень приятное меню, единственное место, где мы смогли обедать тем, что собственно в меню написано, очень приемлемые цены, хорошие официанты. Собственно, все свои 4 приезда в Феодосию мы там и столовались.

Новое заведение - так называемая столовая по-домашнему. В меню ничего выдающегося нет, кроме того, что они предлагают на завтрак для малышни: всякие там блинчики, сырнички, кефиры, творожки. Очень удобно при приезде с детками, особенно учитывая, что заведение открыто с 8 утра. Улицу, где находится, на назову, но это сразу за музеем Айвазовского, пропустить сложно.

Фотки разберу и вернусь сюда с фотоотчетом :))) Хотя учитывая, что ездили мы праздновать годовщину свадьбы и фотоаппаратом распоряжался мужжж, то меня там значно больше, чем морских краевидов :)))

А мне сама Феодосия не очень нравиться в плане отдыха с детьми. там рядышком совсем порт гуляешь по набережной и наблюдаешь прямо перед собой корабли. Больше нравиться рядышком Приморский пгт. Или ездили на Золотой пляж. Но у нас тогда маськи не было еще. Но это мое личное мнение по поводу Феодосии

Пляж мы тоже обычно посещаем золотой :) Вот как раз добираться туда из Феодосии - самый большой минус всего отдыха.

В Приморский съездили в эту поездку, просто посмотреть, что это за городок. Лично для меня уж очень он тихий и маленький, но согласна - с ребенком там самое то.

Пляж мы тоже обычно посещаем золотой :) Вот как раз добираться туда из Феодосии - самый большой минус всего отдыха.

В Приморский съездили в эту поездку, просто посмотреть, что это за городок. Лично для меня уж очень он тихий и маленький, но согласна - с ребенком там самое то. Вот-вот. Я как раз и имею ввиду, что для отдыха с детской это самый кайф. Ведь на золотой пляж не наездишмся на маршрутке с деткой в коляске, а в руках все не допрешь. Летом там маршрутки забиты будут.А на машине муж на отдых у меня категорически не ездит.

Angie, ждем фоток!
    Как уже хочется на море!!! Чувствуется приближение лета, да и погода классная! :D

Новое заведение - так называемая столовая по-домашнему. В меню ничего выдающегося нет, кроме того, что они предлагают на завтрак для малышни: всякие там блинчики, сырнички, кефиры, творожки. Очень удобно при приезде с детками, особенно учитывая, что заведение открыто с 8 утра. Улицу, где находится, на назову, но это сразу за музеем Айвазовского, пропустить сложно.

Если я не ошибаюсь, это сеть "столовок" по всему Крыму, они нам в прошлый приезд очень на руку пришлись. Типа пузатой хаты, но больше внешне тянет на столовую в школе.

Показываю, что есть из краевидов, их немного :oops: 8)

Дача Стамболли. Местаная архитектурная достопримечательность, на территории сейчас - ресторанчик, где я ни разу не видела посетителей :)

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs572.snc3/31187_1298138449486_1111112528_30729743_2480201_n.jpg

Главные отдыхающие сейчас, в несезон - вороны! Их - миллионы! Нас обгадили еще в Симферополе на вокзале (гыгы, к деньгам, говорят). В Феодосии - масса гнездовий, птицы хозяйничают и шумят, под гнездами лучше не ходить. Разве что верите в приметы про деньги :)))

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs572.snc3/31187_1298141489562_1111112528_30729751_1552020_n.jpg

В общем-то, там не так много маршрутов, по которым хотелось бы побродить основательно. Один из них - из центра на Карантинный мыс. Укрепления старинной крепости начинаются прямо в жилом частном секторе, ориентир - вот такая старая заброшенная церковь:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs532.ash1/31187_1298141529563_1111112528_30729752_488652_n.jpg

А вот это мы уже на мысу, на развалинах стены. Внизу - действующий то ли монастырь, то ли церковный приход... Все чистенько, высаживают цветы, принимают туристов и просто любопытствующих:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-sjc1/hs572.snc3/31187_1298141569564_1111112528_30729753_802288_n.jpg

А вот вид башни укреплений изнутри. Мощнейшая кладка, надежная постройка... Само собой - помойка, бутылки, срач и средства личной гигиены :(

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs572.snc3/31187_1298141609565_1111112528_30729754_1102857_n.jpg

Еще один маршрут, который можно исследовать даже в некупальный сезон - Золотые пляжи. На майские побережье еще было практически перекрыто, так как турбыза еще на замках. Но мы все же нашли лазы и попали на пляж, к еще пока чистому морю :) Там плавали медузы :)

http://s45.radikal.ru/i110/1005/35/579f913f1ce5.jpg

Чуть дпльше по косе - городок Приморский. Побродили там по набережной, нашли непуганных чаек:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs572.snc3/31187_1298138489487_1111112528_30729744_5576686_n.jpg

Ну, а в самой Феодосии пляжи, на мой взгляд, не очень, да и порт совсем рядом. Вот меня Макс поймал прямо на фоне и одного, и другого :oops:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs592.snc3/31187_1298138409485_1111112528_30729742_7047352_n.jpg

Angie все равно очень красиво пусть даже и не сезон сейчас.

Angie, классные фотки :D
    Море такое чистое, даже не верится. Очень красивая фотка с монастырем. :wink:

Дача Стамболли. Местаная архитектурная достопримечательность, на территории сейчас - ресторанчик, где я ни разу не видела посетителей :) вот аналогично:)

Хорошие такие кадры, пахнут морем :roll: а вид на долинку и церковь из крепости просто супер

Ух здорово:) сразу захотелось в отпуск и на море!

Море такое чистое, даже не верится Ага, мы ведь все всемя на море ездим уже летом когда пляжи переполнены отдыхающими и уже далеко не такая чистая вода а о песке уже и говорить не буду. :(

Фотка чайки прямо как из журнала :lol:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики