Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Алименты

Консультация юриста

Добрый день! У меня двое детей от двух браков (один был оформлен юридический, а другой - гражданский). В данное время ни с одной из жен не живу. Первая жена подала на алименты, я платил столько, сколько мне присудили по суду. Потом был период (8 месцев), когда я не платил алименты. Мне пришла повестка явится в исполнительную службу, где мне сказали, что у меня образовалась задолженность за прошедшие три года и будут начислять алименты из расчета средней з/по региону, в котором я живу (Я живу, как большинство не нашедших себе работу в регионе, где проживают, в Киеве). Поскольку справку о доходах я предоставить не могу, мне сказали, что будут считать алименты из расчета средней з/п по региону (3000 тыс. грн). Хотя у меня зарплата на порядок ниже этой суммы. И еще, вторая жена тоже собирается подать на алименты (сказала мне) с требованием возместить еще за те два года, которые прошли после рождения ребенка (мы с ней прожили всего несколько месяцев после его рождения). Каким образом в этой ситуации мне начислят алименты для оплаты двум детям? Можно ли мне со второй женой без суда договориться об оплате фиксированной суммы, как это оформить? Каким образом будут рассчитываться алименты для оплаты первому ребенку?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики