Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Пособие по беременности и родам и пособие ЦЗ

Консультация юриста

Добрый день! Я состою на учете в центре занятости и получаю пособие как безработная. Сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Инспектор центра сказала, что я должна принести ей мед.справку о беременности для получения от нее справки в собес, которая, в свою очередь, необходима для получения декретных (помощи по беременности и родам). Но мне не выгодно оформлять помощь в собесе, т.к. пособие у меня намного выше!Подскажите, пожалуйста: 1) имею ли я право не давать справку о беременности в центр занятости и продолжать числится безработной без каких-либо последствий, чтобы продолжить получать пособие (посещать центр и выполнять их рекомендациии я готова)? 2) Имею ли я право подать мед.справку в центр занятости (когда срок выплаты пособия по безработице истечет,но я еще буду числиться безработной) для получения от них справки в собес? 3)Имею ли я право подать мед.справку в совбез и получить пособие(когда срок выплаты пособия по безработице истечет и я уже не буду состоять в ЦЗ)?Будут ли от меня тогда требовать возврата пособия (ведь помощь по беременности будет мне начислена за период, когда я состояла в ЦЗ и получала пособие по безработице.? Большое спасибо!И еще вопрос,получая пособие по безработице, могу ли я получить одновременно пособие на 1 ребенка?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики