Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

как лешить отца ребёнка родительских прав?

Консультация юриста

c 1-м мужем разведены 3 года, вместе не живём 9 лет, сыну будет в августе 10 лет, муж алементы не платит, я хочу лешить бывшего мужа родительских прав, что мне делать?

c 1-м мужем разведены 3 года, вместе не живём 9 лет, сыну будет в августе 10 лет, муж алементы не платит, я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, что мне делать?
    Мы эту процедуру уже прошли.Сразу предупреждаю это длится не меньше года.В первую очередь имеет значения подавали ли вы на алименты.Если да обращаетесь в Исполнительную службу с заявлением о выдачи справки о неуплате алиментов мужа и сумму которую он должен.Это большой козырь.Второй шаг,если не подавали на алименты это будет первым шагом,идете в отдел опекунство детей,там пишите заявление и вам обязаны сказать какие документы вам надо подготовить и принести.Будет решать комиссия лишить его родительских прав или нет.Сразу вас предупреждаю что придут к соседям и будут спрашивать приходит отец к ребенку или не приходит.После того как у вас будет решение на руки.Обращаетесь с иском в суде по месту прописки отца ребенка,это тоже имеет значение.Найдите хорошего юриста который вам напишет правильно исковое заявление.Суд будет уже решать окончательно лишить его родительских прав или нет.
    Хочу сказать что у нас папаша не алкоголик,не наркоман,но нам удалось таки его лишить родительских прав из-за того что он уклонялся от выплаты алиментов за два года,и с тех пор как развелись за 4 года навестил ребенка всего лишь один раз.
    У меня всем этим к стати занимался отдел опекунства детей.И не платила ни одну копейку,кроме одной коробки конфет.В конце они мне предложили писать исковое заявление,и принять участие вместе со мной в суде,за что хотели от 500 гривен,на что я отказалась,потому что у нас был знакомый юрист,который написал нам исковое заявление.Но вы смотрите на ваше усмотрение.
    Второй вариант через прокуратуру,но я эту процедуру не знаю.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики