Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Наследство несовершенолетним

Консультация юриста

Здравствуйте!
    В моей жизни и жизни моего 9-летнего сына призошла такая ужасная ситуация:мой сын рожден в браке,но с мужем мы фактически разошлись на 3 месяце моей беремености.Когда ребенку испонилось 3 месяца,я подала на алименты,муж их выплачивал первые 2 года,ежемесячно по 17грн,потом он исчез,перестал выплачивать алименты,и мы не могли его найти,я писала по месту его прописки,по месту его жительства,мне приходили ответы,что его немогут найти.3 дня назад не объявился,мне пришла повестка в суд.Как выяснилось,отец моего ребенка подал в суд,чтобы его исключили,как отца,из свидетельства о рождении мого сына,мотивирует он это тем,что это не его ребенок и он вообще о нем не знал(кому он тогда 2 года платил по 17грн ежемесячно).Но суть моего вопроса состоит в другом.Бабушка моего бывшего мужа(отца моего ребенка)умерла 2 месяца назад и написала завещание,в котором все завещает своему правнуку,моему сыну.Узнала я о завещании несколько дней наза случайно.Теперь незнаю,что делать.К кому мне обратиться чтобы узнать,действительно ли завещание составленно на имя моего сына.И если это так,то что нам предпринять,чтобы ребенок вступил в свои права?
    Буду очень признательна,если Вы дадите ответы на все мои вопросы.

Здравствуйте!
    В моей жизни и жизни моего 9-летнего сына призошла такая ужасная ситуация:мой сын рожден в браке,но с мужем мы фактически разошлись на 3 месяце моей беремености.Когда ребенку испонилось 3 месяца,я подала на алименты,муж их выплачивал первые 2 года,ежемесячно по 17грн,потом он исчез,перестал выплачивать алименты,и мы не могли его найти,я писала по месту его прописки,по месту его жительства,мне приходили ответы,что его немогут найти.3 дня назад не объявился,мне пришла повестка в суд.Как выяснилось,отец моего ребенка подал в суд,чтобы его исключили,как отца,из свидетельства о рождении мого сына,мотивирует он это тем,что это не его ребенок и он вообще о нем не знал(кому он тогда 2 года платил по 17грн ежемесячно).Но суть моего вопроса состоит в другом.Бабушка моего бывшего мужа(отца моего ребенка)умерла 2 месяца назад и написала завещание,в котором все завещает своему правнуку,моему сыну.Узнала я о завещании несколько дней наза случайно.Теперь незнаю,что делать.К кому мне обратиться чтобы узнать,действительно ли завещание составленно на имя моего сына.И если это так,то что нам предпринять,чтобы ребенок вступил в свои права?
    Буду очень признательна,если Вы дадите ответы на все мои вопросы.

Завещание это серьезный документ, оставить имущество можно кому угодно, не обязательно родственнику. В принципе, завещание можно оспорить, но даже если отец оформит все, что хочет, оспорить завещание ему будет сложно. Плюс вы можете попросить о тесте на отцовство, чтобы быть точно уверенной в правомерности требований отца. У вас еще 4 месяца для вступления в право наследования. Узнать о завещании можно у нотариуса.

Я могу обратиться к любому натариусу и к частному,даже если я незнаю ни дату рождения ни дату смерти,ни отчество,ни адрес(кроме названия населеного пункта) умершей пробабушки моего сына?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики