Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Препятствуют общению с ребенком.

Консультация юриста

Лирическое отступление...... (Скажите как убрать под сполер, не нашел такой кнопки)
    С бывшей женой (БЖ) в разводе. Имеется общий ребенок мальчик. На данный момент сыну 2 года 4 месяца. На момент развода ребенку было 8 месяцев. В тот момент она запрещала его видеть. Обращался в органы опеки - бестолку, БЖ пошла в "попятки". Был суд об устранение препятствия с ребенком. Был установлен график общения, где БЖ обязуют не чинить препятствия.

График:
    ВТ - 18:00-20:00
    Чт - 18:00-20:00
    СБ - 16:00-20:00

Все бы ни чего, но на тот момент БЖ жила вместе со своими родителями, хотя у нее была своя квартира. Но суд у нас самый гуманный суд в мире, вынес решение видеться на их территории, не на моей!
    Представляете эту картину? Каждый мой визит сопровождался моральным давлением с их стороны, не учитывая то что ребенок это все видел и слышал. Дети они же как губки, ни чего не понимают, но все впитывают и запоминают.
    Сперва ОНИ (БЖ и ее родители) начали выдвигать теорию, что незачем с ребенком видится по три раза на недели, что достаточно одного дня в неделю. Да и не хотим так часто тебя видеть и все в этом духе. На что я согласился, что бы как то снизить моральное давление. Я же пошел у них на поводу и это должно было сдобрить их...
    Но не тут то было. Они придумали еще и по СБ - единственный день в недели, когда я могу водится с Сыном, уезжать из города по делам, как они говорят: "У нас же есть личные дела?!". Начали придумывать и изобретать свой график общение на ИХ условиях. Теперь я уже с Сыном виделся каждую вторую СБ и плюсом в ПТ или ВС так забегом в компенсацию других суббот...
    Идет время. С сыном общаюсь. Он со мной играет, в общем все бы ни чего, но нервы начинают сдавать. Год я проходил в таких условия. И каждый раз то алименты низкие, то задержки их (день или два, смешно))) не устраивают. Постоянно говорят что бы отказался, раз денег мало плачу, хотя все по закону вычитают.
    В один прекрасный день пошел в органы опеки с целью переделать график общения, что бы видеться на моей территории. Мне отказали, сказали раз суд вынес решение, вот там дальше и разбирайтесь. Но отметили то что будут на суду на стороне матери, как будто я собираюсь забрать Сына себе на совсем, и будут против того что бы встречи проходили на моей территории. Говорят что психическая травма может быть у ребенка. Да какая травма?! Смешно!!! Они давно по гостям бегают и ни чего??! А к отцу, так сразу травма?! Хочу отметить что у них родственник работает в органы опеки юристом. Хороший человек, думаю она на нейтральной стороне, хотя все может быть в нашей жизни.
    Хочу отметить что обусловили они это до двух лет. И я решил подождать, чем совершил большую ошибку, да и сил воевать у меня уже не осталось. Как я могу водиться с Сыном, если я иду в ТОТ дом с неохотой, без настроения и желания. Одно обстоятельство туда мои ноги носило - Сын. И я окончательно сдался.....
    Время шло. Я не видел Сына уже 3-4 месяца. Подходит день рождения у Сына. Ему два года. Ура! Дождался. Первым делом звоню БЖ и говорю, что Сыну два года и я хочу видеться на своей территории, у меня есть на это право. Давай мирно? Нет! Сказала она.
    Я заново подал в суд об изменение графика общения.....
    Процесс еще идет. Было первое предварительное слушание. Следующее 1 июня этого года.

И вот собственно проблема....
    В школе проходил психологическое обследование от военкомата. Направили меня туда из-за яркого протеста к тупым тестам. В тесте были спорные вопросы, на которые я не мог дать однозначного ответа. На что строгий дяденька в погонах выругался на меня. И я со всей воли протеста прошел их на отмашку......
    Предложили пройти обследование, не заставили, а отмечу предложили! Ну и лег я туда, думаю можно догадаться зачем, учитывая что скоро 18 лет....
    Там поставили диагноз: "Психопатия мозаичного типа. Состояние декомпенсации"
    Почитал в интернете про это. Да этот диагноз можно каждому второму школьнику давать! Если не всем с подряд.
    ОНИ пытаются сыграть на этом. Хотят полностью запретить мне видеться с Сыном, мол я могу ему вред нанести.
    Я около восьми лет с таким диагнозом))). И живу отлично, другим не мешаю. Ни где на учете не стою. В мире такое творится. Такие есть матери и отцы. Дети не доедают. Предки бухают. А тут такое.... Стыдно становится?! Где справедливость? Где это видано что бы отец судился за ребенка. Да многие отворачиваются и уходят. А я люблю своего малыша!

Теперь вопрос:
    Что мне ждать в целом и на что надеяться?

ответила в этой теме http://maxybaby.net.ua/forum/viewtopic.php?p=29637#29637

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики