Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Выплата гос.помощи по беременности и родам

Консультация юриста

Я гражданка России и прописана там. Замужем за гражданином Украины, живу в Киевской обл, по беременности стою на учете в Киеве-получила справку для "назначения и выплаты гос.помощи в связи с беременностью и родами женщинам, которые не застрахованы в системе общеобязательного гос.соц.страхования". Я не работаю, регулярно продляю свое пребывание в паспортном столе. Вопрос-выплатят ли мне эту гос.помощь как иностранке?????? и какие для этого нужны документы?????????

Я гражданка России и прописана там. Замужем за гражданином Украины, живу в Киевской обл, по беременности стою на учете в Киеве-получила справку для "назначения и выплаты гос.помощи в связи с беременностью и родами женщинам, которые не застрахованы в системе общеобязательного гос.соц.страхования". Я не работаю, регулярно продляю свое пребывание в паспортном столе. Вопрос-выплатят ли мне эту гос.помощь как иностранке?????? и какие для этого нужны документы????????? Согласно закону о государственной помощи семьям с детьми, вы имеете право на получение выплат по беременности и родам. Список документов
    - Ваше заявление
    - Справка, установленного образца из лечебно-профилактического учреждения
    - Справка из центра занятости, о том что вы зарегестрирована как безработная (если ві там зарегестрированы)
    - Справка из ЖЭКа по месту проживания, о том что вы не работаете, служите или учитесь

Здравствуйте.У меня похожая ситуация.Я -гражданка России.Вида на жительство,пока,не имею.Проживаем с мужем(гр.Украины) и дочерью(11лет,гр.России) в Запорожье.Сейчас ждем второго ребенка.У меня такой вопрос:При выплате пособия ,оно будет выплачиваться как на первого или как на второго ребенка(у мужа это первый ребенок)?И еще вопрос по документам.В ЖЕКе со мной без вида на жительство разговаривать не хотят.В связи с этим,где и как я могу получить справку о том что я не работаю,служу или учусь.В центре занятости не зарегистрирована.
    И еще,можно ли оформлять пособие на мужа?И тогда какие нужны документы?

Здравствуйте.У меня похожая ситуация.Я -гражданка России.Вида на жительство,пока,не имею.Проживаем с мужем(гр.Украины) и дочерью(11лет,гр.России) в Запорожье.Сейчас ждем второго ребенка.У меня такой вопрос:При выплате пособия ,оно будет выплачиваться как на первого или как на второго ребенка(у мужа это первый ребенок)?И еще вопрос по документам.В ЖЕКе со мной без вида на жительство разговаривать не хотят.В связи с этим,где и как я могу получить справку о том что я не работаю,служу или учусь.В центре занятости не зарегистрирована.
    И еще,можно ли оформлять пособие на мужа?И тогда какие нужны документы? В вашем случае проще всего оформлять на мужа, список документов стандартный. И у мужа это будет выплата как на первого ребенка. Если хотите оформлять на себя, то необходимы документы, тот же вид на жительство и т.п.

Уважаемые юристы, добрый день! Будьте любезны, проконсультируйте меня. Я - гражданка Украины, отец моего будущего третьего ребенка британец. Два моих ребенка от предыдущего брака украинцы, прописаны с их отцом, моим бывшим мужем. Я прописана отдельно. Мой третий ребенок скорее всего родится в Англии, так как в настоящий момент я жду новый паспорт и не успею его получить до того срока, когда разрешены авиаперелеты.
    Вопросы: св-во о рождении моего третьего ребенка будет иностранным, то есть никакой справки из украинского Загса, положенного для получения пособия, мне не дадут??? Я так понимаю, св-во о рождении надо будет легализовать?
    Далее. Я замужем за отцом моего ребенка по брит. законам, апостиль на св-ве о браке есть,но в укр. паспорте никакого штампа нет. Означает ли это, что для Украины я не замужем? И являюсь матерью-одиночкой?
    Еще момент. В Британии я миссис такая-то, в украинском паспорте гражданка ..енко. В св-ве о рождении ребенка хочу просить написать миссис Таня СМит- она же Татьяна Кузьменко. ПРокатит ли такой документ в Украине, для прописки ребенка и тд?
    Еще,через несколько недель после рождения третьего ребенка старшему исполнится 18 лет. Повлияет ли это на возможное получение пособия как на третьего ребенка, т.е. могут посчитать как на второго?
    И еще, если я пропишу третьего ребенка в квартиру со мной, будет ли он считаться третьим моим? или моим первым???
    Ух, вроде все вопросы.
    Заранее благодарю за ответы.

У меня ситуация следующая: я гражданка Украины, но беременность и роды прошли в другой стране,я приехала в Украину когда ребенку уже было 9 месяцев(он зарегестрирован гражданином Украины), имею ли я право на выплаты, и если да, то какие документы мне понадобятся дополнительно? спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики