Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Гипно роды

Роды

Девочки, специально зашла, чтобы спросить: кто-то знает что такое гипно-роды? Под гипнозом, что ли? В разговоре проскользнуло, теперь очень хочется узнать подробности.

Читала как-то об этом. У нас, кажется, не практикуется :)

Британские психологи предлагают новую методику подготовки к родам, которая обеспечивает быстрое и, главное, совершенно безболезненное рождение ребенка. Новая техника называется гипно-роды, и она предполагает самовнушение и самогипноз.

Англичанка Пия Гудман панически боялась ужасной боли, которой, как ей говорили, сопровождаются роды. И будучи на 22-ой неделе беременности, она обратилась за психологической помощью к специалисту. Ей посоветовали попробовать гипно-роды – новую методику, разработанную в США и постепенно распространяющуюся в Европе. Пия не только избавилась от своих страхов, но и родила ребенка всего за три часа, причем не в больнице, а дома. По словам роженицы, она вообще не ощущала боли, и ребенок появился на свет без каких-либо проблем и осложнений.

Суть этой техники заключается приблизительно в следующем. На протяжении всей беременности или же в течение последнего триместра женщина учится не просто правильно дышать, а осваивает особую технику дыхания, схожую с йоговской. Беременная женщина постоянно практикует визуализацию ребенка и процесса родов, с одной стороны, подготавливая себя к этому моменту, а с другой – устанавливая психологическую связь со своим малышом. Гипно-роды также предполагают самогипноз – состояние легкого транса, в которое вводит себя роженица. Если все получается правильно, то никаких болезненных ощущений роды не вызывают. Правильное дыхание помогает удержать состояние транса, а также расслабляет или напрягает определенные мышцы. По словам Пии, она буквально «выдохнула» своего ребенка – девочка вышла из чрева матери за один выдох, что, в общем-то, нетипично.

В результате освоения техники гипно-родов Пия смогла абсолютно самостоятельно произвести на свет здоровую девочку, которую назвали Имоджен. Гипнотерапевт Соня Водсворт, обучавшая Пию Гудман, утверждает, что гипно-роды являются самым лучшим способом родов, включая подготовку к ним. Она начала внедрять эту практику в ноябре прошлого года, и с тех пор ею воспользовались двадцать шесть женщин, ни одна из которых не разочаровалась в своем выборе. Все эти женщины самостоятельно родили здоровых детей, а одна даже близнецов, и никто не испытывал никаких болевых ощущений.

источник

Очень интересно! И правда, самовнушением, дыхательными практиками можно справить со многим - почему бы и не с этим? :)

Интересно, на наших курсах подготовки к родам для беременных, обещающих обучение правильному дыханию - учат чему-то подобному?...

Супер! хочу побольше знать об этих гипно-родах.Спасибо, что натолкнули на мысль. :roll:
    Сейчас начну в нете искать информацию.

На курсах при жк учат правильно дышать и концентрироваться на цели, а не на сложностях. Но я бы не назвала это погружением в транс. Для подобной практики вам наверняка придется обратиться к какому-нибудь специалисту :)

На курсах при жк учат правильно дышать и концентрироваться на цели, а не на сложностях. Но я бы не назвала это погружением в транс. Для подобной практики вам наверняка придется обратиться к какому-нибудь специалисту :)

Интересно к какому именно?

Интересно к какому именно?

ну, тут много вариантов:) у нас тут каждый пятый видит связь с великим космосом:) Так что любой курс псевдо-йоги научит воспарять почти даром:)

а в принципе гипно-роды это практика того же правильного дыхания, и как по мне вещь интересная и толковая. С тем как мамочкам вечно грозят врачи только и остается правильно дышать и концентрироваться на малыше и хороших родах... черт его знает

Спасибо за информацию, действительно - интересное направление.

По ходу мой врач вообще о таком не слыхивал.

по ходу наши врачи (не все но подавляющее большинство) слышали только как мамочек запугивать :evil:

по ходу наши врачи (не все но подавляющее большинство) слышали только как мамочек запугивать :evil:

Не скажу, что меня запугивают или когда-то запугивали, но в глубине души считаю: даже информацию о результатах анализов можно преподносить намного легче. Особенно беременной женщине.

U nas v zhenskoj konsultacii dlia beremennyh est specialnye kursy, na kotoryh uchat kak pravilno vesti sebia vo vremia rodov, dyshat i vse takoe. Eto, konechno, ne obuchenie gipno-rodam, no pomogaet zhenshinam uspokoit nervy i nastroitsia na horoshyj ishod. V liubom sluchae, samovnushenie igraet daleko ne posledniuu rol.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики