Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Выплата алиментов

    Консультация юриста

    Сейчас мой муж, меняет место работы. С первой женой он разведен, есть дочь и он является плательщиком алиментов.На данный момент с его заработной платы отчисляется 192 грн с копейками.Может ли он переводить деньги (сумму в 200 грн, постепенно увеличивая ее согласно индексации) на счет матери своего ребенка через банк, минуя бухгалтерию на новой работе? Ведь он же все равно будет платить алименты.Или такого на практике делать нельзя? Сколько составят алименты при зарплате в 2000 грн? Ведь вы же понимаете у него новая семья, мы планируем ребенка, а зарплата маленькая...((( А с бывшей женой он после свадьбы прожил всего несколько месяцев...и не считает этого ребенка своим, но от выплаты алиментов никто не уклоняется, хочется чтобы все было по закону...

    Сейчас мой муж, меняет место работы. С первой женой он разведен, есть дочь и он является плательщиком алиментов.На данный момент с его заработной платы отчисляется 192 грн с копейками.Может ли он переводить деньги (сумму в 200 грн, постепенно увеличивая ее согласно индексации) на счет матери своего ребенка через банк, минуя бухгалтерию на новой работе? Ведь он же все равно будет платить алименты.Или такого на практике делать нельзя? Сколько составят алименты при зарплате в 2000 грн? Ведь вы же понимаете у него новая семья, мы планируем ребенка, а зарплата маленькая...((( А с бывшей женой он после свадьбы прожил всего несколько месяцев...и не считает этого ребенка своим, но от выплаты алиментов никто не уклоняется, хочется чтобы все было по закону...

    Чем Вас не устраивает выплата алиментов через бухгалтерию? Если отец ребенка хочет доплачивать еще с учетом индексации, он может через банк это делать.
    Было судебное решение о взыскании алиментов или муж сам по своей инициативе подал заявление по месту работы об ежемесячном отчислении денег?
    Если отец ребенка имеет постоянную работу, то алименты присуждаются в части от заработка плательщика и на одного ребенка составляет, как правило, 1/4 часть, от его зарплаты это 500грн, что больше, чем 192грн, мама ребенка может подать иск об увеличении выплат и будет при этом праваю
    По закону

    В ст. 187 СК України міститься норма, згідно якої один із батьків може подати заяву за місцем роботи, місцем виплати пенсії, стипендії про відрахування аліментів на дитину з його заробітної плати, пенсії, стипендії у розмірі та на строк, які визначені у цій заяві (така заява може бути ним надалі відкликана). На підставі заяви одного з батьків аліменти відраховуються не пізніше триденного строку від дня, встановленого для виплати заробітної плати, пенсії, стипендії. На підставі заяви одного з батьків аліменти можуть бути відраховані і тоді, коли загальна сума, яка підлягає відрахуванню на підставі заяви та виконавчих документів, перевищує половину заробітної плати, пенсії, стипендії, а також якщо з нього вже стягуються аліменти на іншу дитину.

    Ст. 192 СК України передбачає, що розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них.

    Надалі, крім стягнення аліментів, ст. 185 СК України передбачає, що той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо). Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення. Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.

    "..и не считает этого ребенка своим" в данному случае говорить так нельзя, поскольку он отец и пока не будет доказано обратное, он обязан содержать ребенка до совершеннолетия и потом до 23-лет, если ребенок будет учится, а так же обязан принимать участие в дополнительныз зартатах на него (оздоровление, лечение).

    Все замечательно, что вы меня просветили со всеми ссылками на законы.Спасибо. Но даже те деньги которые выплачиваются сейчас, тратяться отнюдь не на ребенка, а пропиваются в барах с друзьями и подругами...((( Бесит именно это! А не тот факт что алименты нужно платить...

    Все замечательно, что вы меня просветили со всеми ссылками на законы.Спасибо. Но даже те деньги которые выплачиваются сейчас, тратяться отнюдь не на ребенка, а пропиваются в барах с друзьями и подругами...((( Бесит именно это! А не тот факт что алименты нужно платить... А вот это уже можно решить в суде, доказать нецелевые траты и в последствии платить алименты в натуральной форме, допустим, т.е. покупая то, что необходимо именно ребенку.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики