Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

государственная социальная помощь матери-одиночке

Консультация юриста

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста мне в таком вопросе.
    Я прожила в браке 12 лет. От брака имею сына 10лет. Официально разошлась с мужем 5 лет назад и все это время он платил алименты, а вот последние 9 месяцев платить не стал, мотивируя тем, что ребенок не его. Помощи он никакой не оказывает, с ребенком не видится вообще, участие в воспитании - не принимает.
    Живу на одну свою з/п, при том, что я вынуждена снимать квартиру, потому как нашу - оставила ему и ушла.
    Могу ли я получать пособие от государства как мать-одиночка на сына 10лет, в каком размере (как это просчитать положено ли мне что-то) и какие документы и куда мне нужно все оформить?

За ранее благодарна.

Здравствуйте!

Могу ли я получать пособие от государства как мать-одиночка на сына 10лет,

.

Мать-одиночка - это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" соит прочерк, или имя отца записано со слов мамы ( об этом делается специальная пометка в книге регистрации).

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики