Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

помогите гражданке РФ разобраться с семейным правом Украины

Консультация юриста

Здравствуйте!я гражданка РФ, муж-гражданин Украины.интересуют вопросы:
    1.могу ли я бесплатно встать на учет по беременности в поликлиниках Украины?
    2.могу ли я рассчитывать на выплату пособия на ребенка или каких-то выплат если буду рожать на Украине и ребенка зарегистрируют как украинца? или могут ли такие выплаты делать на имя отца ребенка?

Мы живем в Киеве на съемной квартире, прописка мужа - в Краматорске.
    У меня прописка российская.
    если можно, кроме ответа дайте какие-то ссылки на конкретные статьи законов.

Вы можете стать на учет в ж\к по месту прописки мужа или по месту вашего фактического проживания бесплатно, как таковой платы нет, есть понятие "благотворительный взнос", сумма которго опредиляется вми, но часто консультации под видом такого взноса берут плату за постановку на учет. В Украине медицина бесплатная в гос. учереждениях для всех.

Вы можете после рождения ребенка оформить все выплаты на отца по месту его прописки (регистрации), если же вы прожживаете в другом месте, то по месту фактического проживания при условия предоставления в управл. труда справки из управ. труда по месту регистрации, что помощь при рождении ребенка вам не выплачивается и акта из ЖЕКа, что муж фактически проживаете по указанному адресу. Так ж вы можете оформить пособие и на себя, но лучшим будет оформление на мужа.
    ПОРЯДОК призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1751-2001-%EF

там есть перечень всех документов.

спасибо большое

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики