Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как выписать ребенка из квартиры родителей?

Консультация юриста

Здравствуйте! Ребенку два года, еще с рождения дочь приписали в квартиру моих родителей, так как я была прописана именно там, и нам объяснили, что ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери. Сейчас мы узнали, что можно было еще тогда с разрешения мужа прописать дочь в его квартиру. Мы обратились в органы опеки по м\ж с просьбой выписать меня и дочь с квартиры родителей, для дальнейшей прописки в квартиру мужа, но нам в этом отказали, так как у родителей квартира не приватизированная, а у мужа приватизированная, мотивируя это тем, что мы хотим выписать из квартиры родителей ребенка и тем самым лешить ее части квартиры. Нам сказали, что мы сможем выписать ребенка только в том случае, если отец ребенка подарит ребенку часть своей приватизированной квартиры, а нотариус сказал, что муж не сможет подарить ребенку часть квартиры, только всю квартиру, а иначе ни как. Также сейчас у мужа в квартире прописан наш малолетний сын, которому 4 месяца. Подскажите как быть? Спасибо!

Здравствуйте! Ребенку два года, еще с рождения дочь приписали в квартиру моих родителей, так как я была прописана именно там, и нам объяснили, что ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери. Сейчас мы узнали, что можно было еще тогда с разрешения мужа прописать дочь в его квартиру. Мы обратились в органы опеки по м\ж с просьбой выписать меня и дочь с квартиры родителей, для дальнейшей прописки в квартиру мужа, но нам в этом отказали, так как у родителей квартира не приватизированная, а у мужа приватизированная, мотивируя это тем, что мы хотим выписать из квартиры родителей ребенка и тем самым лешить ее части квартиры. Нам сказали, что мы сможем выписать ребенка только в том случае, если отец ребенка подарит ребенку часть своей приватизированной квартиры, а нотариус сказал, что муж не сможет подарить ребенку часть квартиры, только всю квартиру, а иначе ни как. Также сейчас у мужа в квартире прописан наш малолетний сын, которому 4 месяца. Подскажите как быть? Спасибо!

Интересно, откуда это выросло? Ребенок имеет полное право проживать с любым из родителей, это не зависит от наличия приватизации. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти
    років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з
    них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального
    закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає. Это просто перенос прописки с одного адреса, на другой. И спросите заодно, как себе представляет нотариус дарение квартиры , в которой уже прописан несовершеннолетний ребенок? Его куда он порекомендует выписать?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики