Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Вопрос по бракоразводному процесу

Консультация юриста

Доброго дня! Есть след ситуация. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Мы с женой с января месяца живем отдельно (ее инициатива). Есть ребенок 3 года. Надежда на возвращение пропала так как она живет уже с другим. Вещи и технику забрала мес назад остальные, которые не забрала в прошлый раз. Ребенка вижу каждые выходные но раньше ограничивала общение и требовала денег. Я хочу развестись и подать на алименты. Что нужно мне для развода? ( пакет документов?) Сколько по времени это длится? По имуществу - жили в квартире родителей. Но она не прописана. Технику она забрала что посчитала нужным. Я отдал все без расписок и прочего(дурак наверно?) Что может сделать жена и как? Как избежать плохого и коварства с ее стороны? Как поступить при составлении заявления? Какие нужно указать ньюансы? Заранее благодарен за ответ. Можно на мэйл timka.kot@inbox.ru

Доброго дня! Есть след ситуация. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Мы с женой с января месяца живем отдельно (ее инициатива). Есть ребенок 3 года. Надежда на возвращение пропала так как она живет уже с другим. Вещи и технику забрала мес назад остальные, которые не забрала в прошлый раз. Ребенка вижу каждые выходные но раньше ограничивала общение и требовала денег. Я хочу развестись и подать на алименты. Что нужно мне для развода? ( пакет документов?) Сколько по времени это длится? По имуществу - жили в квартире родителей. Но она не прописана. Технику она забрала что посчитала нужным. Я отдал все без расписок и прочего(дурак наверно?) Что может сделать жена и как? Как избежать плохого и коварства с ее стороны? Как поступить при составлении заявления? Какие нужно указать ньюансы? Заранее благодарен за ответ. Можно на мэйл timka.kot@inbox.ru

Кинстинтин, стандартный бланк иска можно взять в районном суде, собственно там же и полный список необходимых документов (можно и в интернете найти при желании, и в нашей консультации через поиск, как будет удобно). Так как у вас есть общий ребенок и совместно нажитое имущество, развод будет происходить в суде, срок рассмотрения и вынесения решения будет зависеть и от имущественных претензий, и от согласия сторон по поводу алиментов и т.п. На квартиру, как на имущество, супруга претендовать не может, однако ваш ребенок имеет полное право проживать в квартире. По поводу коварства - скажите чего вы конкретно опасаетесь, подумаем.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики