Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Увольнение

    Консультация юриста

    Могут ли уволить мать двоих детей : старшей 10 лет, младшей 3,5 года ? Какие статьи меня охраняют??

    Могут ли уволить мать двоих детей : старшей 10 лет, младшей 3,5 года ? Какие статьи меня охраняют?? Вас защищает статья 184 КЗоТ Украины. Согласно статье, увольнение матери, имеющей ребенка до шести лет по инициативе владельца, или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, и то при условии обязательного трудоустройства в другом месте. Если вы мать-одиночка то возраст ребенка увеличен до 14 лет, т.е. в любом случае, уволить не трудоустроив вас не имеют права. Это же касается увольнения из-за истекшего срока трудового договора.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики