Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

может ли мать выселить из квартиры гражданскую жену сына?

Консультация юриста

Добрый день!
    Я со своим гражданским мужем проживаю около года. В ближайшее время собираемся узаконить отношения. Пол года назад в квартиру где мы проживаем (квартира оформлена на мать моего мужа) спустя пять лет вернулась его мать и началась война по дележке. Квартира двухкомнатная. В одной комнате проживает отец (разведен с ней) в другой мы. Поселилась она к нам в комнату.
    Последний наряд милиции сказал ей что она может подать на меня в суд и выселить из квартиры, правда ли это?

Добрый день!
    Я со своим гражданским мужем проживаю около года. В ближайшее время собираемся узаконить отношения. Пол года назад в квартиру где мы проживаем (квартира оформлена на мать моего мужа) спустя пять лет вернулась его мать и началась война по дележке. Квартира двухкомнатная. В одной комнате проживает отец (разведен с ней) в другой мы. Поселилась она к нам в комнату.
    Последний наряд милиции сказал ей что она может подать на меня в суд и выселить из квартиры, правда ли это? Если вы нарушаете жилищное законодательство - портите имущество, мешаете жить соседям и т.п. , то да, могут. Гражданский брак в глазах закона - тот же брак, но без штампов и регистрации, факт ведения совместного хозяйства немаловажен, т.е. вы имеете полное право проживать вместе с супругом.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики