Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Мыловарение

Хобби

Девочки а кто варит или варил мыло???
    я вот зажглась такой идеей )))) нашла в нете мастер класс http://www.youtube.com/watch?v=eMQSu50R2Qg очень мне помог ))) все объяснили просто и чуть ли не на пальцах...
    Хвастайтесь своими мылами ))))

Мастер класс не о мыловарении, а о переплавке, их пруды везде:)

Посмотрела - убил голос ведущей,пропало всё впечатление от урока:(

Снежана, такое проще прочитать и не делать :lol: , разве что детей развлекать.

Ой, девочки, а кто сам пробовал делать? У меня сегодня озарение - хочу делать мыло! :D Срочно!!! Всякое разное, ароматное, полезное и красивое. Начиталась уже массы информации, хотелось бы узнать проверенные рецепты и просто истории вашего опыта. Делитесь, пожалуйста! (пока я не перегорела :lol: )

А щелочи дома не боишься?:)

Не, ну я не сразу так, по-профессиональному. Хочу начать с детского мыльца, натёртого на тёрке :) Потом, если понравится процесс, перейду на мыльную основу. А там уже и до щёлочи дорасту 8) Химик из меня вряд ли получится, а вот хотя бы попробовать, по-любительски :wink:

LOVinka, не знаю даже, меня как-то не втянуло в процесс, потому и поддержка из меня - никакая.

А я натура быстро загорающаяся какой-то идеей, но часто и так же быстро угасающая. Но пока не попробую, не успокоюсь 8) В общем, если таки доберусь до мыла, напишу, как всё прошло!

LOVinka. у человека должны быть поиски, это нормально:). Обязательно показывай, как там и что.

Высший пилотаж, это когда мило и на вид и на запах, такое что так и хочется взять его в руки:)

Да это ж сколько терпения надо иметь!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики