Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Раздел и права на чужое имущество

Консультация юриста

Мы с женой и сыном прожили 9 лет у моих дедушки и бабушки,дом оформлен на бабушку 6 месяцев назад она умерла.Остался дедушка Инвалид войны 2 группы.Сейчас у нас идёт развод и жена собирается притендовать на часть дома. Имеет ли жена право на жилплощадь,если даже не прописана и не зарегестрированна,в доме за 9 лет мы ни чего совместно не делали.

Мы с женой и сыном прожили 9 лет у моих дедушки и бабушки,дом оформлен на бабушку 6 месяцев назад она умерла.Остался дедушка Инвалид войны 2 группы.Сейчас у нас идёт развод и жена собирается притендовать на часть дома. Имеет ли жена право на жилплощадь,если даже не прописана и не зарегестрированна,в доме за 9 лет мы ни чего совместно не делали.
    Наследником первой очереди после бабушки является ее муж, ее дети и ее родители (если они живы). Тоесть дом унаследует дедушка и его дети (если такие имеются). Ваша жена не имеет никакого права на наследуемое имущество. не имеет значения сколько она там пожила. Жена может претендовать после развода только на то имущество, которое было приобретено Вами во время брака.

Мы с женой и сыном прожили 9 лет у моих дедушки и бабушки,дом оформлен на бабушку 6 месяцев назад она умерла.Остался дедушка Инвалид войны 2 группы.Сейчас у нас идёт развод и жена собирается притендовать на часть дома. Имеет ли жена право на жилплощадь,если даже не прописана и не зарегестрированна,в доме за 9 лет мы ни чего совместно не делали. Супруга может претендовать на возмещение затрат, допустим, на ремонт или покупку мебели в дом, но никак не на собственность.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики