Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

возможно ли оформить опекунство

Консультация юриста

Здравствуйте!
    Необходима ваша консультация по вопросу опекунства.
    После 8-ми прожитых совместо лет 5 из них в официальном браке в котором пока и находимся с женой, есть дети две дочки, старшая от её первого брака. Она нашла молодого человека, перестала ночевать дома, появлялась только тогда когда дети были дома. Дело идёт к разводу. Вопрос заключается в следующем, я как отец одного ребёнка могу ли оформить опекунство на детей, что бы после развода они остались со мной? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
    Необходима ваша консультация по вопросу опекунства.
    После 8-ми прожитых совместо лет 5 из них в официальном браке в котором пока и находимся с женой, есть дети две дочки, старшая от её первого брака. Она нашла молодого человека, перестала ночевать дома, появлялась только тогда когда дети были дома. Дело идёт к разводу. Вопрос заключается в следующем, я как отец одного ребёнка могу ли оформить опекунство на детей, что бы после развода они остались со мной? Спасибо за ответ. С кем останется ваш общий ребенок будет решать суд и опекунский совет. Что касается ребенка от предыдущего брака, в принципе возможность есть, если была процедура усыновления. Если нет то на опеку три претендента: мать, отец и вы, все зависит от вашей конкретной ситуации.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики