Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Подымут ли родовые выплаты с начала 2011 года?

    Консультация юриста

    Подымут ли родовые выплаты с начала 2011 года?

    Подымут ли родовые выплаты с начала 2011 года?


    Про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" щодо виплати допомоги при народженні дитини
    Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

    Допомога при народженні дитини нараховується у розмірах
    прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених
    на день народження дитини.

    Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 22
    розмірам прожиткового мінімуму - на першу дитину; кратній 45
    розмірам прожиткового мінімуму - на другу дитину; кратній 90
    розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину.
    Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі
    прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги
    на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на
    другу дитину - 24 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 36
    місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом
    Міністрів України".

    ...Набрання чинності вiдбудеться 01.01.2011

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1723-17
    В общем, будет зависеть от минимума, и от того как и когда примут бюджет.

    Добрый вечер!
    У меня родилась двойня, 2 мальчика. В каком размере я получу пособие, если в 2011 году повысят выплаты?

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. У меня от первого брака двое детей 17 и 8 лет, которые без решения суда, а по устной договорённости с первой женой проживают со мной и находятся на моём полном обеспечении (алиментов я не получал и не получаю). Со мной в квартире прописан только младшый. Моя вторая жена беременна (своих детей у неё нет), если у нас родится ребёнок, то мы сможем получить пособие, как за 3-го ребёнка и что для этого надо?

    Добрый вечер!
    У меня родилась двойня, 2 мальчика. В каком размере я получу пособие, если в 2011 году повысят выплаты? Пока не придумают ничего нового, будете получать как и получали.

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. У меня от первого брака двое детей 17 и 8 лет, которые без решения суда, а по устной договорённости с первой женой проживают со мной и находятся на моём полном обеспечении (алиментов я не получал и не получаю). Со мной в квартире прописан только младшый. Моя вторая жена беременна (своих детей у неё нет), если у нас родится ребёнок, то мы сможем получить пособие, как за 3-го ребёнка и что для этого надо? Если двое детей официально ваши - оформляйте выплаты на себя, малыш будет считаться третьим ребенком.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики