Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Последствия кусаной раны

Детский массаж: консультация массажиста

Ребенка укусила собака, укус был сильным, но швов не накладывали. Рана давно зажила, на месте укуса остались шрамы, в средней части раны, там где была гематома, уже года три не расходится уплотнение. Необходимо ли такое место массировать, и вообще что можно сделать для улучшения косметического вида? Припухлость не болезненная, ощущается при пальпации.

Врач сказал что припухлость безопасна, а пластику родители делать не хотят пока что, пока организм растет.

пластику?? неужели шрам требует этого?

Гм, даже не знаю что вам ответить:) Для молоденькой девушки следы рваной раны - да, иногда требуют пластики. А вы можете что-то порекомендовать, поделиться опытом, или так, проходя мимо спрашиваете?

с одной стороны, шрамы неплохо шлифуются лазером, но это взрослым, а ребенку - не знаю,может стоит подойти и посоветоваться в клинике с врачами. с другой стороны, я мелкие шрамы мазала контрактубексом - мазь на основе лука для улучшения регенерации кожи. Помогло шикарно. Кожа, конечно, на этом месте не приобрела первозданный вид, но если не знаешь, что там был шрам, то и не заметишь. Правда, он неглубокий был. В общем, я знаю? Попробуйте втереть пару тюбиков. :roll:

О, спасибо, скажу про мазь :)

нужно сначал консультация хирурга и узи.. а контратубекс только свежие раны хорошо зживляет

вообще-то прямое назначение контрактубекса не раны заживлять, а как раз рубцы разглаживать:

Показания к применению:
    - послеоперационные и посттравматические рубцы;
    - келоиды;
    - гипертрофические рубцы;
    послеожоговые рубцы и деформации кожи, травматические контрактуры;
    контрактура Дюпюитрена.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/contractubex/

а зачем делать УЗИ рубца от укуса собаки? :roll:

И мне непонятно про узи.

разве что проверить на наличие оставшихся от собаки зубов, которые органично прижились в рубце :lol:

:lol: Люськ так нельзя! :41:

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики