Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Социальные выплаты, пособия, помощь

Семейный бюджет

Делюсь впечатлениями от посещения собеса. Пошла узнать, какие документы необходимы для оформления пособий. Поскольку у меня скользкая ситуация с трудовой (лежит она у работодателя, с которым судимся за нежелание нас увольнять и платить деньги), то формально оформить помощь на ребенка я не могу. Понимая это, спрашиваю: "А какие документы нужны, чтобы получить единоразовую помощь?" Меня просят предъявить больничный лист и трудовую. Объясняю ситуацию с трудовой и опять спрашиваю про единоразовую помощь, а не по уходу до 3-х лет. Мне рекомендуют родить, взять документы, что есть и снова прийти к ним, чтобы можно было подумать, что можно сделать :? Тогда решаю зайти с другой стороны: "Мне юрист сказал, что получение этой помощи не зависит от того, работаю я или нет". И тут на работника собеса находит озарение: "А! Так вы про единоразвую помощь?"...
    Они что, премии получают по количеству отказов? :evil:

чесно гря вообще впервые слышу чтобы спрашивали трудовую...какого р-на совьес? у меня с голосеевским пролем никаких небыло..оформили все ьыстро и без проблем...а вообще они там наверняка какой то откат имеют....

Смотрю новости по вечерам ужасает что в донецкой области делается с прививками..уже три смертных случая грудничков....пора менять нормы и врачей ...я в шоке...хотя в таких проблемах в некоторой степени виноваты и сами родители..нельзя так халатно подходить в такому вопросу....

Tsarapka, Соломенский. Трудовая нужна для оформления пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и если безработная, то и которое до рождения типа больничного.

По поводу пособия. Зашла случайно на один форум, там мамы пишут, что 25 000 на второго ребенка получают только если первый был рожден, если не ошибаюсь, после октября 2008 года. :? Это что ж за развод такой, получается если первый ребенок родился раньше октября 2008, то он и не первый вовсе, и второй не второй...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif Недавно родившие второго, признавайтесь, какое пособие на второго ребенка :wink:
    В какой еще стране мира такое возможно

я родила второго ...первый 2002 года рождения..никаких проблем не возникло..выплачивают мне мои положенные 25 тысяч каждый месяц приблизительно равными платежами...про подобные ситуации слышала..как правило это случается в провинциях небольших городках и селах где люди юридически безграмотны и не могут отстоять свои права..по сути при отказе в 25 тысяч это судебное дело и надо просить в совбесе бумагу официального отказа чтобы было чем аппелировать в суде...если посишь официальны отказ сразу включают заднюю и выплачивают как положенно....но многие купились на то что дети рожденные до октября 2007 года не учитываются и получают как на первого ребенка..это неправильно и надувательство...в любом случае если есть сомнения консультация юриста никогда не будет лишней...

по поводу прививок..тут больше дето не в самой прививке а в детях...дети другие более слабые нежели к примеру мое поколение...тут перед прививкой надо делать обязательног анализ крови мочи и прочего чтобы проверить состояние здоровья ребенка..а у нас как правило врач послушаш горло посмотреть..все на прививку...вот проблемы и вылазят

Кстати трудовая надо чтобы в пособия по ребенку добавили 136 грн ежемесячно от предприятия..и все..на этом функция трудовой закончена..если безработная то просто эти деньги не добавляют в социальный счет...

По поводу пособия. Зашла случайно на один форум, там мамы пишут, что 25 000 на второго ребенка получают только если первый был рожден, если не ошибаюсь, после октября 2008 года. :? Это что ж за развод такой, получается если первый ребенок родился раньше октября 2008, то он и не первый вовсе, и второй не второй...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif Недавно родившие второго, признавайтесь, какое пособие на второго ребенка :wink:
    В какой еще стране мира такое возможно Это полный произвол , конечно же. Но многие покупаются, не все же читали закон, не все ходили к юристу :( . В любой стране мира с юридически неподкованными людьми происходит нечто подобное (особенно американские юристы жируют, и английские, в каждом штате Америки свои законы, прецедентная практика и т.п.) А у нас не учили ни читать законы, ни консультироваться с юристом - ничему. А жаль.

Спасибо успокоили. Подруге зимой рожать второго, так она уже запуталась, что ей положено, а что нет. :wink:

да у нас как специально так тебе рассказывают, что не сразу сообразишь какие документы собирать, куда их нести и что вообще у кого требовать :evil:

Есть еще один момент, у нас иногда юристы и специалисты не в курсе, чем одна помощь от другой отличается. да и люди, пришедшие требовать свою выплату сами не особо знают точное название и суть вопроса. :? И одно плюс другое, плюс просто не чистые на руку работники служб дают такой восхитительный результат.

Интересно, что бы они запели, если бы родители какого-нибудь городка всем гамузом иск подали :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики