Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как оградить детей от общения с бывшим мужем

Консультация юриста

Давно хочу развестись с мужем, но все время тяну по такой причине. Муж, его родственники (брат, мать) регулярно выпивают. Напиваются до невминяемости. После развода - 100% захотят встречаться с детьми без моего присутствия. А я просто боюсь им доверять детей. Сейчас, пока мы вместе - я хотя бы могу контролировать ситуацию. Они нигде не лечились, поэтому я не могу доказать факт алкоголизма. Все только на словах и на показаниях моего окружения (заинтересованная сторона). Но и так жить дальше невозможно. Мальчики растут - и все это не лучший для них образец для подражания. Что мне делать? Пыталась снимать на камеру - муж потом все удаляет или получается как-то не качественно и в конце концов глупо. Не хочу, что бы малыши пострадали морально и физически от таких родственников. Примут ли во внимание при разводе мои доводы, как мне этого добиться, как доказать? Я хочу этого не назло мужу, а совершенно по иным соображениям. Когда они трезвы, то замечательно занимаются детьми, но если появляется бутылка - про детей просто забывают!! Помогите!!

Не все ваше окружение может быть заинтересовано, нужны показания от друзей-знакомых. А видео, пусть и глупое на ваш взгляд - вполне может послужить на пользу вашим деткам. Регулярное состояние алкогольного опьянения одного из родителей - угроза жизни и здоровью детей.

Юрист будет отвечать где-то в середине недели.

Огромное спасибо! Буду пытаться и дальше снимать. Буду ждать консультаций юристов.

Давно хочу развестись с мужем, но все время тяну по такой причине. Муж, его родственники (брат, мать) регулярно выпивают. Напиваются до невминяемости. После развода - 100% захотят встречаться с детьми без моего присутствия. А я просто боюсь им доверять детей. Сейчас, пока мы вместе - я хотя бы могу контролировать ситуацию. Они нигде не лечились, поэтому я не могу доказать факт алкоголизма. Все только на словах и на показаниях моего окружения (заинтересованная сторона). Но и так жить дальше невозможно. Мальчики растут - и все это не лучший для них образец для подражания. Что мне делать? Пыталась снимать на камеру - муж потом все удаляет или получается как-то не качественно и в конце концов глупо. Не хочу, что бы малыши пострадали морально и физически от таких родственников. Примут ли во внимание при разводе мои доводы, как мне этого добиться, как доказать? Я хочу этого не назло мужу, а совершенно по иным соображениям. Когда они трезвы, то замечательно занимаются детьми, но если появляется бутылка - про детей просто забывают!! Помогите!!

Вы можете настаивать как на ограничениях при встречах - график, ваше присутсвие и т.п., или же, если ситуация очень серьезная, настаивать на лишении родительских прав, если дети реально подвергаются опасности, находясь рядом с отцом. Ну и постарайтесь собрать реальные сведения, приводы в милицию и т.п., чтобы доказать неадекватность супруга в состоянии алкогольного опьянения.

Вся проблема как раз в том, как собрать доказательства. Снимать вообще теперь не получается. Я просто боюсь, что он на меня накинется с камерой. А потом, когда пьяный спит, так что уже снимать... А к другим "родственникам", которые тоже будут, уверена, претендавать на встречи, уже и доступа не имею. Будут ли что-то значить мои рассказы в суде? Уже было столько ситуаций, которые меня пугают. Например, пока я ходила к врачу, муж, напился и спал, ребенок, который еще только ползал, упал с дивана (благо он низкий), лежал на полу и плакал, пол-часа точно, пока я ходила. Естественно, что придя, я сразу бросилась успокаивать ребенка, и было не до съемок. Теперь стараюсь не оставлять ни на минуту. Но как такие вещи доказывать!?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики