Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Спортивные секции

Физкультура и спорт для детей

Возможно кто-то водит ребенка на спортивные занятия в районе Подола или в центре. У меня дочка 4 года, хотим заниматься гимнастикой или танцами, но ничего подходящего не можем найти. Есть спортивные школы, но профессионально в спорт мне не хочется отдавать ребенка.
    Заранее благодарна всем кто ответит :)

Я вожу дочь на Щекавицкой (возле кинотеатра "Жовтень") в студию Аэлита. Там как раз занятия для девочек. Занимаемся художественной гимнастикой, хореографией, танцами. Очень хороший зал и преподавателями мы довольны

Профессионально - это ей нужно прозаниматься с десяток лет. Можно отдать, а потом через лет пять забрать. Я вообще приверженец того что если отдавать в худгимастку девочку, то ненадолго, а если надолго, то при условии, что у нее ооооочень хороший потенциал. Иначе больших достижений не видать, а женское здоровье угробленное :(

женское здоровье угробленное это пол беды..а как калечится психика если в конечном результате высот не видать? а какие надо для всего этого деньжиши..ведь давно не секрет что большой спорт это большие деньги и связи..да и надо ли такое ребенку?..секции хороши так сугубо для здоровья без фанатизма...имхо

да, об этом у нас даже врачи говорят - травмы случаются часто, а психологической реабилитации нет (( но спорт в любом виде - это все равно лучше, чем лежание на диване с сериалами или вечный контрстрайк

Я сама в детстве ходила на гимнастику правда с7 до 11 лет, потом появились проблемы с тренером т.е.его просто не стало.Но как говорится семя было посеяно. Я думаю что занятия спортом в любом случае не вредны. Но всё таки будет лучше если этого будет очень хотеть ваш ребёнок. Только не надо говорить что в 4 года дети ничего не понимают. :P

они и раньше уже все понимают ))) поэтому важно прививать любовь к спорту с самых пеленок. не обязательно стремиться к тому, чтобы ребенок вырос спортсменом, но чтобы понимал, что спорт - таки залог здоровья, а со здоровьем он может достичь любых поставленных целей.

кстати, муж начинает с дитем в соответствующие игры поигрывать: то поприседают вместе, то поучатся руки в боксерской стойке держать. Так смешно получается - координация еще ж никакая, сожмет кулачки - и дергает ими возле ушей ))) а главное - радости столько!

Люськ, вот подскажи.. хотим малого в 4 года по секциям поводить.. идея у меня такая пол года на спортивную гимнастику, пол года в бассейн, пол года на каток.. ну, естественно, если ему что-то по душе будет, то там и остановимся.. как ты, как спец, расскажешь мне, любителю детских секций :)

они и раньше уже все понимают ))) поэтому важно прививать любовь к спорту с самых пеленок. не обязательно стремиться к тому, чтобы ребенок вырос спортсменом, но чтобы понимал, что спорт - таки залог здоровья, а со здоровьем он может достичь любых поставленных целей.

кстати, муж начинает с дитем в соответствующие игры поигрывать: то поприседают вместе, то поучатся руки в боксерской стойке держать. Так смешно получается - координация еще ж никакая, сожмет кулачки - и дергает ими возле ушей ))) а главное - радости столько!

Класс :lol: Значит, и нам пора чем-нить заниматься :)))) тут главное, что радости море :)

Снежана, если конкретно по адресам секций - не подскажу ((
    а если в целом по концепции... мне кажется, сильно распылять ребенка не стоит - все равно со всеми направлениями спорта не познакомишь )) сейчас достаточно заложить развитие общей физической подготовки, чтобы потом, если ребенок определится для себя со специализацией, то у него уже был хороший уровень физических кондиций и координации. Т.е. из предложенного хорошо пойдет спортивная гимнастика, бассейн можно раз в неделю. А с катком и прочая можно просто знакомить ненавязчиво, чисто в качестве политинформации :lol: Вот такое мое личное мнение :roll:

футбол - это спорт

а разве кто-то утверждает обратное?

В ряде спортивных лагерей Украины для юных спортсменов ввели в рацион питания обязательно по 1 плитке ГЕМАТОВИТА с альбумином (так называемый медицинский детский шоколад)в день.
    Это мероприятие проводится последние три года.
    Результат - спортивные достижения детей в период пребывания в лагере за последние три года значительно увеличились.
    Об этом можно судить, по тому, что были установлены новые рекорды ( по каждой возрастной группе) которые держались по 10-15 лет (бег, подтягивание, прыжки и др.)
    Тренера и спортивные врачи уверены, что дело именно в введении в рацион питания , постоянное потребление ГЕМАТОВИТА!
    Вот так то!
    Если у кого то есть подобные примеры напишите, поделитесь, а если нет, то попробуйте сами!

Гематоген прикольная штука, мы с малышом регулярно покупаем - а в детстве мне родители покупали :) Гематовит пробовали, но мне не нравится идея глазури на гематогене, и уж очень он сладкий, гематоген сам по себе сладенький, а тут прям слипается все.

По поводу вкусов, тут дело на любителя.
    Мой ребёнок попробовав гематоген, сказал, что это типа подделка какая то))))Дети, что с них взять))))
    Когда мы со школы, толком не поев бежим на тренировку, то ГЕМАТОВИТ, очень кстати, сладость придаёт насыщаемость и ребёнок не голодный как минимум, а ещё и энергия.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Я раньше слышал, что Гематовит высокоэнергетичный продукт, но всё руки не доходили начать давать ребёнку постоянно.
    Пару месяцев назад я всё таки приобрёл пару коробок ГЕМАТОВИТА и стал давать ребёнку каждый день.
    Не могу этот факт списать на совпадение)))))Но ребёнок улучшил успеваемость в школе, а главное спортивные показатели в секции. Тренер отметил его, как самого прогрессирующего спортсмена за последний период.
    Вот и не верь в после этого в полезное питание.
    Сам убедился и другим рекомендую, покупайте детям полезный ГЕМАТОВИТ. К тому же он имеет несколько видов: с курагой, черносливом и другие виды, всё вкусно и полезно!!!

ну шоколад сам по себе является источником углеводов, а следовательно и энергии.. сама лопала когда спортом занималась.. а вот про ГЕМАТОВИТ не слыхала.. новое поколение, новые добавки :wink:

"Гематовит" тм "ВКУСНОЕ ЗДОРОВЬЕ" - это продукт, который содержит железо + витамины + минералы.
    "Гематовит с витамином С (классический)" богат витамином А, которые способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта.
    А их там оккол 8 видов со всякими орехами, курагой ит.д.
    Действительно доработали детскую медицинскую шоколадку!!!

если ребенок занимается спортом, то никакой гематовит или гематоген не заменит полноценного питания, которое ему необходимо. Да и как добавка к питанию, не такое уж волшебное средство, чтобы прям рекорды ставить :lol: Для рекордов нужна совместная работа спортсмена, тренера и диетолога-фармацевта. Поэтому в контексте спортивного питания ваша ненавязчивая реклама немного улыбает :D

Мой сын с 4-х лет ходить на Кудомаму.Не буду долго описывать что это такое.Кому интерессно www.kudomama.in.ua
    Сынуле нравится, и мне тоже.Директор - педагог и дет. психолог высокого уровня.Всем рекомендую.Подходит детям с 3-х лет.В разных районах.

Идея школы, конечно, неплохая и, думаю, вполне конкурентоспособная. Надо только иметь ввиду, что к самому Кудо, официальному направлению, они никакого отношения не имеют.

Спорт- это здоровье) Я только за!

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики