Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

справка о неполучении алиментов

Консультация юриста

Добрый день, отец моего первого ребенка недавно оформил инвалидность и живет на пособие по инвалидности. Есть исполнительный лист суда по взысканию с него алименты, но этот лист находится у меня, я забрала его из исполнительной службы по просьбе отца ребенка (тяжелое финансовое положение). Сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком и хочу на него оформить дополнительную социальную помощь, первый ребенок от другого брака, и я должна предоставить справку о том, что я не получаю на первого ребенка алименты. Исполнительная служба такую справку не дает, т.к. исполнительный лист у меня. Может ли собес моего района удовлетвориться справкой о том, что отец первого ребенка на пособии по инвалидности, и поэтому алименты платить не может, либо нужно вернуть исполнительный лист в исполнительную службу и они уже после выяснения всех обстоятельств дают справку, что он инвалид на пособии и платить не может, или все таки может?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики