Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Что делать если не взыскивают алименты

Консультация юриста

Добрый день, моему сыну уже 5 лет, с его отцом мы не были расписаны, но в свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка в 2006 году по решению суда он должен платить алименты в размере 25 %. Работает он без заключения трудового договора, алименты платит иногда раз в три месяца - 150 грн. Со стороны исполнительной службы никаких действий, статус матери одиночки мне не дают, Что мне делать??? Как получись с него не выплаченную сумму или лишить его родительских прав?

Добрый день, моему сыну уже 5 лет, с его отцом мы не были расписаны, но в свидетельстве о рождении он записан отцом ребенка в 2006 году по решению суда он должен платить алименты в размере 25 %. Работает он без заключения трудового договора, алименты платит иногда раз в три месяца - 150 грн. Со стороны исполнительной службы никаких действий, статус матери одиночки мне не дают, Что мне делать??? Как получись с него не выплаченную сумму или лишить его родительских прав?

Для лишения родительских прав, отцом должны быть нарушены права ребенка (по поиску посмотрите, несколько ответов по теме было). А вот с получением выплат - подавать еще один иск (может требовать не в финансовом эквиваленте а в натуральном, как вариант), теребить исполнительную службу, больше никак.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики