Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

  • Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

    Насильно забрать ребёнка

    Консультация юриста

    С бывшей разведён.По решению суда ребёнок,15 лет,проживает с женой.Сейчас ребёнок нехочет жить у бывшей жены(т.к. она пьёт и бьёт её).Ребёкок попросил перевести вещи комне и сейчас проживает у меня.
    Вопрос:может ли бывшая жена насильно или припомощи милиции забрать,заставить и т.д. и т.п. ребёнка жить у неё?

    Ваш ребенок достиг того возраста, при котором, согласно действующему законодательству вправе сам решать с кем из родителей ему жить. В соответствии с ч. 3 ст. 160 Семейного кодекса Украины, если родители проживают раздельно, место жительства ребенка, который достиг четырнадцати лет, определяется им самим.

    С бывшей разведён.По решению суда ребёнок,15 лет,проживает с женой.Сейчас ребёнок нехочет жить у бывшей жены(т.к. она пьёт и бьёт её).Ребёкок попросил перевести вещи комне и сейчас проживает у меня.
    Вопрос:может ли бывшая жена насильно или припомощи милиции забрать,заставить и т.д. и т.п. ребёнка жить у неё?

    Снимите побои, обязательно иметь доказательства плохого отношения матери к ребенку. Вполне вероятно что мать захочет как-то повлиять на проживание ребенка (при всем его праве свободы выбора), вашему ребенку необходимо чем-то реальным подтвердить свою мотивацию смены места жительства. Насильно забрать не сможет, но попортить кровь - вполне.


    rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама



    Счетчики