Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Книги на прочтение

Хобби

Посоветуйте, за что взяться :) Из новенького 8)

До меня не из совсем новенького докатилась пачка книг Марининой за 2006 начало 2007 года :lol: Дочитываю уже.

Все, с сегодняшнего вечера я релаксирую: Хроники Амбера, в 1001 раз :P

Ну, я вообще читаю как... как... ну много и быстро, как вариант - для меня новеньким оказался не самый недавний, но интересный писатель - Джонатан Керролл. Из совсем современного - Линор Горалик "Нет" (гадость редкостная). Сейчас читаю Философию Энди Уорхола, Ководство, перечитываю любимые кусочки Пратчетта, а так же Мэри Хиггинс Кларк "И колыбель упадет", а еще попробовала читать Гришковца - трамвай. :roll:

Ну, я вообще читаю как... как... ну много и быстро, как вариант - для меня новеньким оказался не самый недавний, но интересный писатель - Джонатан Керролл. Из совсем современного - Линор Горалик "Нет" (гадость редкостная). Сейчас читаю Философию Энди Уорхола, Ководство, перечитываю любимые кусочки Пратчетта, а так же Мэри Хиггинс Кларк "И колыбель упадет", а еще попробовала читать Гришковца - трамвай. :roll:

Кларк очень люблю, но не все могу читать. Она, сама мать пятерых детей, настолкьо ярко выписывает проблемы с детьми - учитывая, что творчество ее детективное, а я патологически не могу читать, как лялек обижают... В общем, пара книг осталась неосиленной.

Кларк очень люблю, но не все могу читать. Она, сама мать пятерых детей, настолкьо ярко выписывает проблемы с детьми - учитывая, что творчество ее детективное, а я патологически не могу читать, как лялек обижают... В общем, пара книг осталась неосиленной.
    В этой лялек обижали внутриутробно. Накопала нечитанного Кига (прикинь?) а еще нашла нового автора, не помню, но книга называется "Химия смерти" :shock:

Мне притащили нечитанного Радзинского :) люблю его читать еще больше, чем передачи смотреть - его манера ищлагать в слух немного раздражала, хотя и интересно. Сейчас читаю "Жизнь и смерть Александра II".

Совсем мы позабросили эту тему! Кто сейчас что читает, что посоветует? ;)

Захотелось классики, читаю "Большие Надежды" Диккенса.

Может уже и не актуально, но Татьяна Толстая "Кысь" - очень порадовало. А еще не люблю фэнтэзи, но под влиянием мужа почитала Олди (Богадельня, Нопэрапон) - очень понравилось.

Фредерик Бегбедер "99 франков", начну читать, и фильм есть, чтобы потом сравнить:)

Заканчиваю чтение трилогии "Ойкумена" Генри Лайон Олди. Фантастика. После Лукьяненко пошла на ура. Последнего рекомендую "Черновик" и "Чистовик" (продолжение черновика).

На днях получила просто море удовольствия - достала Марка Твена, вообще-то хотела решить, не начать ли читать малому "Тома Сойера". С "Приключениями..." решила подождать еще годик, зато сама перечитала "Жизнь на Миссисипи". Море позитива :) В ближайшем будущем хочу еще что-нибудь Твена почитать :)

Я тоже иногда люблю перечитывать книги для подростков :)
    Не совсем по теме, но почти: посоветуйте, стоит ли для чтения покупать специальный прибор? Ридер или как он называется... Удобно ли читать с такого наладонника?

Не совсем по теме, но почти: посоветуйте, стоит ли для чтения покупать специальный прибор? Ридер или как он называется... Удобно ли читать с такого наладонника?

Если не жалко 350-400 у.е. за только читалку, то пожалуйста. В большинстве из них нет подсветки(устройства на основе E-Ink электронных чернил)(вечером не удобно), но читать удобно. За меньшие деньги я бы купил КПК, там и читать, и музыку, и кино посмотреть. Или коммуникатор, тот же КПК, но ещё и звонить можно, и в инет с него. Сам использую смартфон Nokia E-50, читать мне с него удобно, в транспорте особенно. Жена чать просит, чтобы я оставил её его, когда сам на работу ухожу(читает она вечером, когда ребенка спать укладывает)(оставляю, так, как 2 телефона у меня).
    В общем если для удобного чтения в транспорте и везде, тот тут компактность КПК имеет место, если только дома в кресле читать, то удобно однозначно специальный ридер.

Я дома айсбук-ридером читаю, с компа прямо, удобно, размер букв и скроллинг выставил и поехали под чаечек. А вот чиалку-портативку все жаба давит купить, а надо! Думаю о смартфоне с читалкой...

Я предпочитаю читать с мобилки - у меня samsung d720, смартфон. Поставила себе добный ридер, загрузила книжки и читаю, очень удобно. Сам смарт у меня окупился в первый же год использования, учитывая, сколько книг я не стала покупать в бумаге. Мне как-то предлагали в качестве подарка выбрать себе ридер - я отказалась, с мобилкой вполне удобно.

В любом случае смартфон удобно, но если есть больше денег, то коммуникатор(экран там больше). А программы есть и на смарты и на коммуникаторы, и на телефоны.
    В тему электронных книг.
    На большинстве библиотек в сети закрыли закачку книг новых, только читать в онлайне предлагают. Нашел я библиотеку, где много всего, и скачать это можно. Вот тут она lib.rus.ec , там правда без регистрации не дают качать, но она быстро проходит. Там нашел Олди книги, которых нигде нет.

Спасибо за ссылку. А я все на Альдебаране качаю. Уж даже не упомнить с каких времен :P

Мне кажется, для глаз полезнее читать в бумажном варианте 8) Но самой приходится много читать с компьютера конечно же. И по работе, и для себя.

Вы все мне подали отличную идею! Мне как раз и телефон подновить не помешает... Буду выбирать какой-нибудь умный телефончик, чтоб и книжки читать :)

Мне кажется, для глаз полезнее читать в бумажном варианте 8) Но самой приходится много читать с компьютера конечно же. И по работе, и для себя.
    Так вот и устройства на основе электронных чернил очень близки по характеристикам. (в смысле светоотражения и контраста). Вот например тут http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/8984/index.html
    Устройство для чтения электронных книг lBook ereader V3.

http://www.rozetka.com.ua/data/products/sml/img08984.jpg

Устройство для чтения электронных книг lBook® eReader V3 относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов.

lBook® eReader V3 имеет бумагоподобный экран. Выполненный с использованием технологии электронных чернил (E-Ink), он гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг. Кроме того, экран абсолютно безвреден для глаз. Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора или карманных устройств! В отличие от других портативных устройств, lBook V3 изготовлен специально для чтения.

Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RTF, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT после преобразования в WOLF-файл.
    lBook® eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или фирмам занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.
    $299.00 (1465.10грн.)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вы все мне подали отличную идею! Мне как раз и телефон подновить не помешает... Буду выбирать какой-нибудь умный телефончик, чтоб и книжки читать :)
    если купите смартфон Nokia на платформе s60 3rd. edition (проще говоря на симбиане 9, или 9.1) могу помочь с программами, с подбором и настройками и установками ... ибо сам юзаю нокию е50, программ много , есть опыт.

Спасибо за библиоеку, а то а Алдебаране половину книг вообще поубирали, только покупать можно. Теперь там попробую. А читаю я просто с монитора текстовые файлы, и ничего. А вот телефонец с читалкой завела бы. :oops:

deamon, огромное спасибо за советы! Если купим именно такой - обращусь обязательно ;)

:idea: Может начать бизнес по продаже сматрфонов с предустановленными программами для чтения книг и плеерами для видео и музыки? Или как отдельную услугу - установка этих программ и краткий курс работы с ними. :)

:idea: Может начать бизнес по продаже сматрфонов с предустановленными программами для чтения книг и плеерами для видео и музыки? Или как отдельную услугу - установка этих программ и краткий курс работы с ними. :)

через год на бентли кататься будешь :lol: штука клевая и многим нужна

Бентли многим нужна? Да зачем :) Лучше съездить куда попутешествовать :lol: :lol: :lol:

Про глаза: Ленча, от чтнеия с монитора у меня очень утсают глаза, и главная моя проблема в том, что я забываю моргать и глаз пересыхает. Если носишь линзы - это вообще нельзя ни в коем случае :!: Но когда я читаю с мобилки, из-за того, что мониторчик совсем крошечный и не занимает все поле зрения :) такой проблемы нет, читать могу часами. Мне вот аккумулятора как раз хватает на 5.45 в поезде между Днепром и Киевом, у меня однажды даже соседка спросила "Девушка, что вы все время с мобилкой делали" :lol: Не знаю, поверила ли она, когда я сказала, что книжку читала.

Если есть спрос - пишите в личку, обсудим :) Просто многие знакомые даже не знают, что у них смартфоны и не используют его возможности даже на 50%. Только позвонить и сообщения принять/отправить. А ведь программ на них есть множество, и для общения, и для интернета, и для .. всего в принципе.

Если есть спрос - пишите в личку, обсудим :) Просто многие знакомые даже не знают, что у них смартфоны и не используют его возможности даже на 50%. Только позвонить и сообщения принять/отправить. А ведь программ на них есть множество, и для общения, и для интернета, и для .. всего в принципе.

Давно я со своего смарта не читал, щас юзаю как обычную мобилку, для всего остального есть ноут :wink:

Спрос есть всегда денег для старта нет никогда :?

Растин, ноут это святое, но всего 4 часа, маловато:) я дольше читаю

Была в гостях у родителей, они меня бросили дома одну, забрела в библиотеку... И засела перелистывать "Следы богов" Грема Хэнкока. Очень рекомендую всем любителям загадочного, "альтернативных теорий" в истории и археологии... Очень увлекательно, интересно, легко написано. По возможно советую читать второе издание, там много дополнений и исправлений по сравнению с первым.

Была в гостях у родителей, они меня бросили дома одну, забрела в библиотеку... И засела перелистывать "Следы богов" Грема Хэнкока. Очень рекомендую всем любителям загадочного, "альтернативных теорий" в истории и археологии... Очень увлекательно, интересно, легко написано. По возможно советую читать второе издание, там много дополнений и исправлений по сравнению с первым.

О, не заглядывала в темку... Слышала об этом авторе, но не читала. Я бы почитала такое, про исчезнувшие цивилизации я люблю. А я вот вообще... Гарри Поттера читаю :oops: :D

А я вот вообще... Гарри Поттера читаю :oops: :D

А кто его НЕ читает?:) я тоже. Правда до последней никак не доберусь, как Буриданов осел кручу башкой какого - на русском или на украинском читать:)

А я на днях закончил Олди с Ойкуменой(трилогия), сейчас по второму разу(первый лет 5 назад читал) Р.Желязны "Хроники Амбера", уже вторая часть пошла(из 10). Думаю, что потом ещё...из фантастики или фэнтези.

А кто его НЕ читает?:)

Я! :oops: И даже не тянет 8)

бебебе:) а я и вообще Карлсона перечитываю, впадаю в детство:)

Ну, это лишь дело вкуса:) а на что тянет? :wink:

А я на днях закончил Олди с Ойкуменой(трилогия), сейчас по второму разу(первый лет 5 назад читал) Р.Желязны "Хроники Амбера", уже вторая часть пошла(из 10). Думаю, что потом ещё...из фантастики или фэнтези.

Желязны читала всего. Когда-то выходило полное его собрание, в серии "Миры..." Жаль, не очень хорошего качества, потому что многократных прочтений книги не выдерживают, а их почему-то не переиздают. Еще помимо "Хроник..." очень нравится трилогия про демона Аззи ("Коль в роли Фауста тебе не преуспеть", "Принеси мне голову прекрасного принца", третью не помню), и "Тоскливой октябрской ночью" ;)

Вот Карлсона - с удовольствием! :lol:
    На что тянет сейчас, даж не знаю: мозги заморочены работой совсем. Последнее, что читала - Олдей и Акунина.

Вот Карлсона - с удовольствием! :lol:
    На что тянет сейчас, даж не знаю: мозги заморочены работой совсем. Последнее, что читала - Олдей и Акунина.

И я Карлсона люблю, я его читаю довольно часто - ребенок любит. А вот ГП он пока не понимает, хотя первый фильм ему понравился.

Может уже и не актуально, но Татьяна Толстая "Кысь" - очень порадовало. А еще не люблю фэнтэзи, но под влиянием мужа почитала Олди (Богадельня, Нопэрапон) - очень понравилось. Нопэрапон жесть, очень понравилось!

Читаю Мураками, по второму кругу. Все что было на русском перечитала, жаль что мало :lol:

Какого из Мураками изучала?

Я в Японии наконец смогла себя заставить начать читать "Дети из камеры хранения" Рю М. Книга очень интересная, и красной нитью - вопрос о том, насколько для ребенка на всю жизнь важно то, что он 9 месяцев слушал сердцебиение мамы... И как страшно, когда сразу после рождения малыша маминого тепла лишают. Почему не могла заставить читать - из-за первых 2-3 абзацев. Мама проверяет, жив ли ребенок, и запирает его в камере хранения на вокзале. Мне до сих пор нехорошо от этой сцены.

А вообще Рю - это нечто. Хотя Харуки я все же больше люблю :))))

Харуки:). Рю хорош, безусловно, но он довольно жесткий. У меня есть другие любимые авторы-чернушники. А Харуки как замочная скважина в другие миры, причем сразу из твоей комнаты.

О чернушниках - перечитываю Паланика:)

Харуки:). Рю хорош, безусловно, но он довольно жесткий. У меня есть другие любимые авторы-чернушники. А Харуки как замочная скважина в другие миры, причем сразу из твоей комнаты.

О чернушниках - перечитываю Паланика:)

А что я читала? А? Только Бойцовский клуб, что ли?.. Склероз.

Конкретно сейчас перечитываю "Уцелевший", про единственного кто остался в живых из религиозной секты. Есть еще "Удушье", "Колыбельная", это что навскидку вспомнилось из названий:), все в зип-файлах, пока найду освежить в памяти долго времени уйдет :oops:

А меня Рю околдовал этим ребенком в камере, правда я к себе примеряла ощущения ребенка, короче совпали мы.

Паланик, Паланик прекрасен! Не только идеей о самосовершенствоании и саморазрушении, а просто прекрасен! С удовольствием попробовала бы его почитать в оригинале
    :oops:

Какого из Мураками изучала?

Я в Японии наконец смогла себя заставить начать читать "Дети из камеры хранения" Рю М. Книга очень интересная, и красной нитью - вопрос о том, насколько для ребенка на всю жизнь важно то, что он 9 месяцев слушал сердцебиение мамы... И как страшно, когда сразу после рождения малыша маминого тепла лишают. Почему не могла заставить читать - из-за первых 2-3 абзацев. Мама проверяет, жив ли ребенок, и запирает его в камере хранения на вокзале. Мне до сих пор нехорошо от этой сцены.

А вообще Рю - это нечто. Хотя Харуки я все же больше люблю :))))
    Рю М это полное имя автора? Я просто хочу скачать эту книгу

Ага, так и зовут, Рю Мураками;)

Мне принесли кучу Олдей:) сижу забавляюсь под крымские чаи, лепота. Погодка Лондонская, фантастика отменная:)

Стивен Кинг "Дьюма-Ки". На удивление очень хорошо! Я люблю Кинга, но в последнее время читать его было как-то пресно.

Итак, книга о человеке, попавшем в аварию, потерявшем руку и получившем сильную травму мозга. Жизнь ломается и идет в другую сторону. Его бросает жена, но поддерживает одна из дочерей. Выбирая между самоубийством и другой жизнью, герой выбирает жизнь. На далеком острове Дьюма-Ки, в юутном доме он рисует своей одной рукой безумные и прекрасные картины, учится ходить без костылей. Ну и, как всегда, в какой-то момент приходит бука:). Честно - рекомендую, не шедевр, просто неплохая книга. :wink:

При описании фантомно чешущейся руки, так и тянуло ее почесать :lol: .

Что-то на Пикуля потянуло :roll:

Вспомнилось вчера старое доброе собрание сочинений, Макса Фрай, "Лабиринты Эхо". Классные книженции. Фантастика.

Вспомнилось вчера старое доброе собрание сочинений, Макса Фрай, "Лабиринты Эхо". Классные книженции. Фантастика.

Ой, Фрай это просто здорово! Я как-то запоем подряд Лабиринты прочла, и сразу следом - Пратчетта, весь его "Плоский мир". Незабываемые миры :)

А сама я сейчас по-прежнему в Мураками, который Рю. Хорошо, что последней книгой мне попались "Все оттенки голубого", потому что после такой чернухи больше ничего этого автора я читать бы не стала. Мое мнение: конечно, в каждом поколении бывают свои выродки и моральные уроды, и люди, которые просто не могут найти себе ничего интересного в жизни и пускают с юности жизнь под откос под флагом "Буду погибать молодым", но во-первых, ни одно поколение полностью не состоит из таких индивидов, во-вторых, некоторые из буйной юности все же умудряются перебраться в более-менее пристойную зрелость, и в-третьих - ну не может в любой стране и временных условиях все быть настолько беспролазно. Вообще же книга про Японию времен 60-70 гг, насколько я могу судить. В общем, если бы меня попросили рекомендовать вещь автора, с которой стоит начать знакомство с его творчеством, я назвала бы "Дети из камеры хранения". Остальное, что я читала ("69", "Мисо-суп") - только потом. Ну, а "Все оттенки..." уж очень чернушны.

Что-то на Пикуля потянуло :roll: Перечитать? или нашлось неосвоенное?

Мне тут принесли некопаный в юности материал, Асприн (МИФотолкования, МИФоуказания, вся серия МИФов). Жаль что они мне лет в 15 - 18 не попались, такое милое чтиво. Фентези про юного мага, который начинает практику под руководством мага-демона из другого измерения. Глухой ведет слепого - один недоучка,Ю другой только теорию знает, так как силу свою потерял временно :lol: , презабавно!

Неосвоенного полно. Только две книги прочла. Но очень нравится :)

Ой, Фрай это просто здорово! Я как-то запоем подряд Лабиринты прочла, и сразу следом - Пратчетта, весь его "Плоский мир". незабываемые миры :)

А вот Пратчетта я не читала, рекомендуеш попробывать?

Ой, рекомендую - это мягко сказано :))) Там такой ржач местами - вообще оторваться невозможно :)))

А вот Пратчетта я не читала, рекомендуеш попробывать?

И я рекомендую! Единственное, все книги Плоского мира разделены на циклы, обычно дамам рекомендуют начинать не с первой книги, о волшебниках или о Смерти, а с книги о ведьмах. Но как по мне, их можно читать не с начала, с конца, откуда угодно:). Я начинала с "Мор ученик Смерти", очень здорово!

На альдебаране, кажется, все выложены, можно с любой начать;)

скачала себе прачетта, роман "Правда" из серии плоский мр.. буду читать :D

скачала себе прачетта, роман "Правда" из серии плоский мр.. буду читать :D

Анастешн, правда - это 27 книга серии :) Начни с первой http://lib.aldebaran.ru/author/pratchett_terri/pratchett_terri_cvet_volshebstva/pratchett_terri_cvet_volshebstva.rtf.zip :)

А я к сединам добралась до Сэлинджера :oops: , читаю, думаю, то ли я переросла "Над пропастью...", то ли дальше будет интереснее. Чувствую себя не-интеллектуалом :oops: .

Я думала они там пр порядку идут...

Надо и мне к чтениям Праттчета присоединиться:)

Я в последнее время увлеклась книгой "Сбор и анализ информации в бизнесе". Довольно интересно.
    Также хочу почитать книгу Степашина "Оперативно-розыская деятельность". Правда пока ее никак не могу найти :cry:

Я в последнее время увлеклась книгой "Сбор и анализ информации в бизнесе". Довольно интересно.
    Также хочу почитать книгу Степашина "Оперативно-розыская деятельность". Правда пока ее никак не могу найти :cry:

Я гдето пороюсь, у меня былла ссылка на хорошую базу книг.. правда електронных

Я гдето пороюсь, у меня былла ссылка на хорошую базу книг.. правда електронных

Супер! Я технически вооружена на этот случай :lol:
    Заранее благодарю

Я тут себе книги качаю
    http://www.litportal.ru/index.html

Я с давно забытым рвением взялась за фантастику :) Сто лет не находила новых для себе и интересных авторов в этой области, а сейчас с огромным удовольствием читаю Лоис Буджолд. Вообще люблю женщин фантастов: Нортон, Маккефри, Ле Гуин мои любимые!

Я опять столкнулась с проблемой что почитать.. хочется чтото хорошое.. а не современно-сексуально озабоченные романы.. детективы :evil: а вот чего именно и сама не знаю.. :?:

Ой, не знаю даже что советовать хорошее, я сама читаю сейчас Хью Лори (тот самый, который играет Доктора Хауса) "Торговец Оружием", неплохо так :wink:

Мне попалась книга Петра Бормора "Книга на третье". В чем-то похоже на "Полусказки " Кривина, которыми я очень увлекалась много лет назад :) Коротенькие рассказики, даже скорей зарисовки, такие вот сказочки о людях, героях и прочей нечисти :) Очень расслабляет и поднимает настроение.

Хью еще и писатель??? :shock: Мне смешно после хауса видеть его в несерьезных детских фильмах...
    Angie спасибки ты меня заинтриговала

Есть хорошая вещь Татьяны Толстой "Кысь". Пыталась потому что-то другое почитать ее сочинения - не пошло, слишком депрессивно, хотя жизненно. А вот "Кысь" очень порадовала.

Ага, я тоже помню, после Кыси рванулась еще чего почитать, та так и завязла на трети книги, одной, потом еще одной.

Очень советую почитать Дмитрия Казакова "Солнце цвета крови". Это первая из четырёх частей о викингах, но не скучный эпос или исторический натуралистичный роман, а очень яркая, задорная, с юмором, сказочная сага о викингах. Любителям Терри Пратчетта наверняка понравится. :D :wink:

Купила себе книгу Литвиновой (режиссер и актриса) "Обладать и принадлежать". И как-то не идет пока, ну никак. Наверное, отложу на осень.

Наташа, спасибо большое, поищу, чего-то в духе Пратчетта очень хотелось бы :)

А мне привезли альбом "Kings and Queens" - вся история британской монархии, иллюстрированная фото произведений искусства соответствующих времен, я такое удовольствие получила :parade: Это родители в Лондоне побывали, а саму книгу приобрели прямо в здании парламента, где со зрительской галереи наблюдали заседание в Палате общин :)

Наташа, спасибо большое, поищу, чего-то в духе Пратчетта очень хотелось бы :)

А мне привезли альбом "Kings and Queens" - вся история британской монархии, иллюстрированная фото произведений искусства соответствующих времен, я такое удовольствие получила :parade: Это родители в Лондоне побывали, а саму книгу приобрели прямо в здании парламента, где со зрительской галереи наблюдали заседание в Палате общин :)

Надеюсь, тебе понравится. :) А я исторю британской монархии бы с удовольствием пролистала. Вообще мечтаю побывать в Лондоне.

Я тоже :) Я была в 14 лет с родителями, больше не доводилось. Очень понравилось! А родители были там, потому что папа в командировку, на конференцию летал, ну, а мама пристроилась как туристка. Они даже в Стоунхендже были!

Кстати, любителям этой экзотики могу кучу книг порекомендовать по всяким альтернативным теориям происождения древнейших памятников вроде Стоунхенджа, пирамид, ацтекских городов - в свое время я очень этим всем увлекалась :)

Кстати, из современных - очень нравится Марта Кетро (в принципе ее можно и в ЖЖ бесплатно почитать, но я читала в бумаге), хороший слог, женская проза, но без розовых платочков в кружевах, реалистично очень.

Открыла для себя новую писательницу на заборе :lol: - Людмила Улицкая. У неё потрясающий слог и такая концентрация и глубина мысли на одном квадратном сантиметре текста, что аж жутковато становится. Кстати, по её книге снят фильм "Казус Кукоцкого", она же писала сценарий. Вообще женщине нельзя быть настолько умной. :lol: :lol: :lol: шучу

Что-то мне попадалось, кажется, у свекрови, она меня часто снабжает литературой... Надо пересмотреть, что же я читала-то, вспомнить не могу :)

Какая СУПЕРОВАЯ тема!!!!!!! Я книгоманка :D :D
    у МЕНЯ ДНЯ НЕ ПРОХОДИТ, ЧТО БЫ ЧТО-НИБУДЬ НЕ ЧИТАТЬ! Малой засыпает под сисечкой, а я за телефон, и лежу балдю (у меня SE W700i)
    Качаю с phantastike.ru, mircnig.com (тут надо зарегистрироваться). Мир книг мне нравится тем, что тут есть все и психология (скачала здесь "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер, Зоряна и Нина Некрасовы "Перестаньте воспитывать соих детей- помогите им расти." Очень рекомендую :!: :!: :idea: ), и аудио-книги по всем темам, детские сказки (в аудио тоже есть), журналы на разные темы (муж себе подборку "Сделай сам" закачал :D ).
    А вообще, я фанатка фентези и фантастики :D :D
    Сейчас читаю Александр Рудазов у него классный цикл про Архимага, очень ржачно пишет :!: :D Прочитала все Лукьяненко, Макса Фрая, Белянина, вообще много русской фентези и фантастики :D Очень классно тоже пишет Сергей Мусаниф, Роман Злотников, Артем Каменистый,Алексей Пехов, могу перечислять бесконечно :wink: :D
    Девченки, вам очень понравится Ольга Громыко :!: :!: :!: :idea:
    Профессия Ведьма цикл у нее, я хохотала до упаду :idea: :D :D
    Асприна тоже перечитала всего, Мифы у него классные :D Еще у него очень понравился цикл "Вокзал Времени".
    Сейчас в основном пошла по русской фантастике, очень много классных книг, вот муж прочитал уже Сергея Тармашева, я себе уже тоже закачала, только Рудазова дочитаю :P
    Обращайтесь, если что, расскажу чего еще можно почитать :D :D

Прочитала на днях книгу "Чай из трилистника". Необычная вещь, эдакая мистерия. Ознакомилась с жизнеописаниями святых, вообще много интересных вещей по мелочам оттуда вытянула. Сидела потом штудировала википедию и остальные интернет-справочники. Чем-то напомнило Пелевина, много описаний из серии галлюциногенных трипов, но в целом - интересная книга, очень необычная. Автор Киаран Карсон

А мне дали два новых романа Мери Хиггинс Кларк. Это детективы, при чем из тех, которые начинаешь читать вечером 15 минут перед сном и приходишь в себя утром, дочитав книжку :) "Оставь для меня последний танец" и "Две девочки в голубом", не самые лучшие, на мой взгляд, ее романы, но все равно очень интересно.

Наслаждаюсь книгой Олди "Шмагия". Это настолько тонкая работа - стёб, но зато как филигранно! И постоянно цитаты и ссылки на знакомые лит. и худ. произведения. Очень рекомендую. Вот это, кстати ещё больше похоже на Пратчетта. :wink: Angie :lol:

Праттчет более углублен в забавную философию, у Олди сюжеты ближе к мифам и сказкам. Одна из их книг прочно базируется на сборнике японских мифов, допустим (остальные тоже, просто тут прямо 100% попадания было, книжку тех сказок я знала наизусть). Хотя пишут классно:), тут спору нет.

Читаю новый опус Дэна Брауна, "Утраченный символ", автора Кода да Винчи и Ангелов и Демонов. В общем - захватывающе, но... Уже немного ожидаемо. Опять коды в произведениях искусства, только на этот раз все построено на символике массонов.

Так, на один раз чтиво. Но читается запойно.

Из Вики:

«Утраченный символ» (англ. The Lost Symbol) — роман американского писателя Дэна Брауна. Действие происходит в Вашингтоне после событий, описанных в романе «Код да Винчи».

Роман опубликован на английском языке 15 сентября 2009 года. Это третье произведение Брауна, где главным героем является профессор религиозной символогии в Гарвардском университете Роберт Лэнгдон.

Сюжет

Сюжет романа разворачивается в течение 12 часов в Вашингтоне, фокусируясь на масонстве.

Роберт Лэнгдон приглашён для прочтения лекции в Национальный зал статуй Капитолия своим наставником, масоном 33-й степени Питером Соломоном, который возглавляет Смитсоновский институт. Соломон также просит его, чтобы он принёс маленький свёрток, который тот доверил Лэнгдону на хранение несколькими годами ранее. Когда Лэнгдон приезжает в Капитолий, он слышит крики, исходящие из ротонды. До этого он получил телефонный звонок от человека, как он думал, из офиса Соломона. Прибежав на крики, он находит отсеченную правую руку, установленную на деревянном основани, непосредственно в центре зала. На руке — татуировки на каждом пальце, и Лэнгдон признаёт в ней символическую «Руку Мистерий», которая, видимо, указывает прямо на фреску «Апофеоз Вашингтона» на внутренней части купола Капитолия. Замечая кольцо Питера на одном из пальцев руки, Лэнгдон понимает, что это — рука его похищенного друга, и из уже полученного сообщения он осознает, что похититель хочет, чтобы он нашёл две Пирамиды, которые, как верят масоны, скрыты где-то под землей в Вашингтоне, и расшифровал Утраченное Слово, необходимое для завершения дела, начатого похитителем.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB

Буду читать "Опочтарение" Праттчета, заодно фильм обещали подкинуть по этой книге. Символ по наводке Angie стоит в листе "чтение к обеду":).

Дарья Донцова. Шопинг в воздушном замке.Дарья Донцова. Легенда о трёх мартышках.Дарья Донцова. Горячая любовь снеговика обожаю Донцову!

читаю День триффидов, Джона Уиндема. Вообще в планах много постапокалиптической фантастики, которую пропустила когда-то:)

Попробовала читать "Эвакуатор" Быкова, очень рекомендовали. Перелезла страниц за 30 и закрыла, не идет. Сейчас в активном поиске чего бы почитать:) желательно фантастики и без особых душевных страданий героев :lol:

Мне как-то муж закачал на мобильник "Стальную крысу", не помню автора. Ниче так, под прогулки с коляской пошло )) А почитываю иногда лекции Макаренко - интересно и познавательно 8)

Люськ, автор Гарри Гаррисон, помню сама когда-то зачитывалась:)

О, точно! ) там еще три части этой книги, но каждая сама по себе самостоятельная

Кстати, идея, я у него не все читала. :D

Мне понравился роман Ремарка "Жизнь взаймы"

Сейчас читаю "Жутко громко & запредельно близко", автор Джонатан Сафран Фоер. История ребенка-аутиста и его личного расследования. Еще не закончила, захватывает.

И читаю, и пересматриваю сейчас "Дживса и Вустера" Вудхауза :) Потрясающе быстро снимает стресс :)

ааа! как я мечтаю полежать спокойно несколько часов, почитать книгу...
    недавно слушала Олдей "Я возьму сам", пока делала новогодний Русяньский календарь - очень понравилось (и то, и другое :lol: ) Теперь весь год буду смотреть на календарь с определенным настроением

ааа! как я мечтаю полежать спокойно несколько часов, почитать книгу...
    недавно слушала Олдей "Я возьму сам", пока делала новогодний Русяньский календарь - очень понравилось (и то, и другое :lol: ) Теперь весь год буду смотреть на календарь с определенным настроением

Та, мать, несколько часов - это ты размечталась. У меня и сейчас самые длительные заходы по чтению - в маршрутке, пока в школу-из школы едем :) Ну, может, еще в той комнатке, где Максимка песни поет 6)))

не надо лишать меня последней светлой надежды, а то случится непоправимое... с психикой :lol:

Молчу-молчу. Вот, например, можно в ванной еще читать, если есть время принять ее же с пузырьками, или там перед сном в ущерб сну, зато с пользой для душевного равновесия :) Не, не все так мрачно :))))))

не, спать в среднем по 6 часов с 5 перерывами в течение более, чем года, то я уж лучше посплю в ущерб ванной :oops: пока спасаюсь лошадиными дозами валерьянки, иначе терпения на ребенка не хватает. С ужасом жду следующую партию зубов :shock:

Так, чтоб от темы книжек не отходить - пока Максимка был такой, как сейчас Руся, я спасалась старыми книжками. Кажется, вообще ничего нового тогда не читала, только то, что знаю наизусть, люблю и что успокаивает. Знаешь, из таких книг, что наугад открываешь и знаешь о чем речь. У меня такое - "Хроники Амбера" Желязны, "Трое в лодке..." Джерома, "Гарри Поттер" :oops: В общем, все разномастное и до дыр исчитанное.

я на аудио-книги пока перешла, сейчас Поттера слушаю :)

не, аудио-книги - это выход, особенно когда делаешь механическую работу или едешь в транспорте

не, аудио-книги - это выход, особенно когда делаешь механическую работу или едешь в транспорте
    ну так и есть :) детей в постель, утюг-швабру в руки и наушники в уши.. у меня 2 часа времени :wink:

А я так и не приохотилась к ним, сама не знаю почему. Уже даже коллекция порядочная на компе, а слушать никак не начну.

А я так и не приохотилась к ним, сама не знаю почему. Уже даже коллекция порядочная на компе, а слушать никак не начну. Аналогично, я отказалась от аудио-книг в формате сказочных постановок еще в детстве. Когда читаешь, как-то все более объемно воспринимается. Свои интонации, свои представления о голосах и внешности. Пробовала послушать что-то из новинок в плеере - никакого кайфа.

согласна, хотя встречаются иногда хорошие "читальщики", но все равно не то
    правда, за неимением возможностей, приходится ) со шваброй не получается - мы все тусуемся в одной комнате

TJ Hinako, рекомендую послушать когда в поезде едешь. Если выбирать между книгой и обсуждением политики, сериалов и прочей ерунды соседями по купе, аудио-книга покажется не просто спасением, а вообще отпуском :lol:

TJ Hinako, рекомендую послушать когда в поезде едешь. Если выбирать между книгой и обсуждением политики, сериалов и прочей ерунды соседями по купе, аудио-книга покажется не просто спасением, а вообще отпуском :lol:
    Я всегда в поезде затыкаю уши плеером и всовываюсь в книгу. Чтоб не предлагали поучаствовать в беседе, а то случалось :) Иногда, правда, хочется еще какие-то берушки в нос, чтоб не дышать мандариново-конфетно-курино-пивной смесью :)

Не, у меня или плеер, или книга. Потому и аудио-книга, и смысл есть, и фон заглушен.

Я тут раскатываю губу на новую книгу Мураками, 1Q84. Предвкушаю, так сказать, релиз в переводе. :D это уж точно только читать буду, никак не слушать.

че эт у него название на четверть сплагиаченное? )))

Оно не сплагиаченное, сама книга по сути основана на тех же дрожжах, что и 1084, тоталитарная секта, любовь, только страна другая, и свои заморочки. Так что название типа поклон за саму концепцию романа:). Кстати украинский перевод, вроде как уже есть. Но я думаю, куплю оба, когда будут и русское и украинское издание уже. Сравнить можно будет, да и переметнуться к более приятному переводу, если что.

100 лет одиночества Маркеса

Оно не сплагиаченное, сама книга по сути основана на тех же дрожжах, что и 1084, тоталитарная секта, любовь, только страна другая, и свои заморочки. Так что название типа поклон за саму концепцию романа:). Кстати украинский перевод, вроде как уже есть. Но я думаю, куплю оба, когда будут и русское и украинское издание уже. Сравнить можно будет, да и переметнуться к более приятному переводу, если что.
    заинтересовала )

Из популярного: Элегантность ёжика. Как по мне - красиво написаная пустышка, зато чуть-чуть про японцев (таких, идеальных), немножко про французов (очень противоречивых). Людям нравится, так что я не показатель.

НЕ помню, говорила ли про "Галерных рабов", но до сих пор под впечатлением.
    А еще недавно прослушала "Волкодава" - тоже увлекательное чтиво в стиле фэнтези.

"Свет в окошке", Логинов. Фантастика о загробном мире. На мой вкус написано грубовато, так, очень по-мужски и без изящества (не Бредбери совсем), но и сама идея интересна, и в принципе почитать было приятно. Общий смысл - после смерти человек "живет" ровно столько, сколько его помнят. И не особенно важно кем ты был, как ты жил, важно просто как сильно и как долго о тебе помнят. Немного печально, мне понравилось.

Ладлэм Роберт "Предупреждение Эмблера" динамичный детективо-триллер, от автора книг о Борне

"Призраки" Паланика. Не для слабонервных и брезгливых, для тех кто любит Паланика и его стиль :twisted:.

А я читаю или с монитора, или с телефона, или бумажные книги.. Но подумываю все же купить электронную книгу.

Слушаю приключения Швейка в украинском переводе - праздник души )))

а я вот на слух книги вообще не воспринимаю(( а читать некогда - такая вот пичалька:(
    последнее, что прочла - "Пенелопиада" Маргарет Эдвуд.

А.Гавальди - что-нибудь, она хорошо пишет.

я из новинок ничего особо не читала в последнее время, но вот интересно прочитать книгу Мирчи Луческу)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики