Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Алименты после отказа от них

Консультация юриста

Возможно ли снова подать на алименты по содержанию малолетнего ребенка, если уже один раз подала, потом по уговорам бывшего супруга и обещаниям платить добровольно, на суде отказалась от исковых требований? Теперь папаша обрадовался и не платит ничего, но письменно его обещания оформлены не были. Если возможно, то как обосновать исковое поданное тем же истцом к тому же ответчику и с теми же требованиями повторно?

Возможно ли снова подать на алименты по содержанию малолетнего ребенка, если уже один раз подала, потом по уговорам бывшего супруга и обещаниям платить добровольно, на суде отказалась от исковых требований? Теперь папаша обрадовался и не платит ничего, но письменно его обещания оформлены не были. Если возможно, то как обосновать исковое поданное тем же истцом к тому же ответчику и с теми же требованиями повторно? Да никак, просто подаете иск. Это ваше право - требовать, отказываться, принимать условия или оспаривать их.

Но в ЦПК Есть какая-то статья, которая ограничивает данную возможность, об этом же мне сказала судья на заседании, что повторно я не смогу подать такой же иск, с теми же требованиями.

Но в ЦПК Есть какая-то статья, которая ограничивает данную возможность, об этом же мне сказала судья на заседании, что повторно я не смогу подать такой же иск, с теми же требованиями. Да, в вашем иске должны быть указаны изменения, из-за которых ребенок таки нуждается в финансовом участии отца. Что отец, обязавшийся добровольно помогать с содержанием ребенка от своих обещаний отказался. Ребенок имеет право на участие родителей в его жизни, образовани и т.п., а родители обязаны ребенка обеспечить (за редкими исключениями, например если личный доход ребенка превышает доходы родителей).

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики