Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Разрезы и разрывы во время родов

Роды

Я беременна,но очень боюсь разрезов и разрывов во время родов.Всегда ли разрывы происходят и как этого избежать?

вовсе не всегда. Кстати, занятия специальными упражнениями для беременных значительно снижает риск разрывов.

что бы вы не делали, все равно все зависит от врачей и акушеров, ищите хороших врачей и акушеров )))

что бы вы не делали, все равно все зависит от врачей и акушеров, ищите хороших врачей и акушеров )))
    согласна, у меня первая 3600 с разрывами и разрезами, остальные больше 4 кг и ни одного разрыва ни одного разреза.. спасибо врачам, ОГРОМНОЕ

+1 порддерживаю только толковая акушерка и врач..иначе пиши пропало...можно при маленьком ребенке порваться как лилия и при крупном выплюнуть играючи....ищите бригаду

У меня шов на животе, было кесарево. Конечно, если к нему уж есть показания, то без шва никак не обойдется. Но тоже от врача многое зависит: мне обещали "останется крошечный косметический шовчик, быстро заживет", а он и длиной через весь живот, и заживал в свое время очень долго.

Angie Это тебе врач такой попался. Сейчас уже мало кто через весь живот режет. У моей сестры два кесарева, шов она и сама иногда не находит.

Конечно ты права. но бывает так сказать форс мажор. У меня роды были очень стремительные. Почти две недели лежала с полным раскрытием. Когда начались схватки все пошло настолько быстро... Но я рада что мне сделали разрез, не известно как бы порвалась, а порвалась бы обязательно, головка уже была видна, но никак не выходила. А как только надрезали сразу доця и родилась. :)

я тоже родила довольно быстро и как только надрезали, так и "выплюнула" ))) но мне никто не рассказывал, как правильно тужится, думаю, если бы рассказывали, можно было бы обойтись и без разрезов

У меня тоже были разрывы - и на промежности и на шейке.

Был одинсплошной разрыв, с шейки и до наружности. МАлыш шел с локтем вперед и все рвал на своем пути, я этого не чувствовала, почти и не чувствовала когда зашивали. Хорошо что рассасывающими нитками. После этого 1,5 месяца не садилась, но ничего, всё уже давно забылось.

У каждого всё происходит по разному. Мне разрезали всё сразу, но я после (или во время) обморока даже ничего не чувствовала. Чувствовала потом, когда садится не могла. Но всё это ерунда - у меня на руках была моя дочка, которая улыбалась во сне и я готова была на всё.
    А многие нормально рожают без единой трещины. У меня сотрудница, что первого, что вторую родила без царапинки, причём разница между детьми 16 лет - немало, а она родила, встала и пошла ходить как нив чём не бывало.

Мне делали надрез, так как не могла "выпхнуть" сама, хотя малой был махоньким, просто как-то не удобно выходил..с ручкой чтоли. Главное чтоб потом зашили нормальными нитками, а-то мой врач заштопал теми которые рассасываются, а они раньше времени рассосались и шов разошолся..потом мароки было...

у меня не было

У меня был разрыв. Один- но большой. Ничего, зашили, нитки рассосались и все норм. Это уже ерунда :)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики