Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Сыну хочу подарить свою долю в приватизированной квартире?

Консультация юриста

Здравствуйте ! Я проживаю в приватизированной квартире и имею в ней 1/5 часть. Кроме меня в ней прописаны и имеют долю - бывшая жена, мой брат, моя дочь(17лет) и мой сын
    (23 года). Я хочу подарить свою часть сыну, а в дальнейшем и бывшая жена подарит свою часть дочери. Так как бывшая жена проживает сейчас у бывшей тёщи со своим новым гражданским мужем и ждет от него ребёнка.И я не хочу, что бы их совместные дети претендовали на часть в этой квартире. Я хочу её выписать, так как мы не проживаем совместно с 2007 года, а разведены с апреля 2009 года. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собрать для вышеуказанных действий, и куда мне необходимо обращаться по данным вопросам? Если возможно , подскажите во сколько мне обойдется процедура дарения и какую сумму налога я должен буду заплатить?
    Заранее вам благодарен
    С уважением Игорь Анатольевич

Здравствуйте ! Я проживаю в приватизированной квартире и имею в ней 1/5 часть. Кроме меня в ней прописаны и имеют долю - бывшая жена, мой брат, моя дочь(17лет) и мой сын
    (23 года). Я хочу подарить свою часть сыну, а в дальнейшем и бывшая жена подарит свою часть дочери. Так как бывшая жена проживает сейчас у бывшей тёщи со своим новым гражданским мужем и ждет от него ребёнка.И я не хочу, что бы их совместные дети претендовали на часть в этой квартире. Я хочу её выписать, так как мы не проживаем совместно с 2007 года, а разведены с апреля 2009 года. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собрать для вышеуказанных действий, и куда мне необходимо обращаться по данным вопросам? Если возможно , подскажите во сколько мне обойдется процедура дарения и какую сумму налога я должен буду заплатить?
    Заранее вам благодарен
    С уважением Игорь Анатольевич

Игорь Анатольевич, своей долей имущества вы вправе распоряжаться по своему усмотрению. Дети вашей супруги смогут претендовать на ее долю этого имущества, но не на вашу, т.е. смогут претендовать на 1/5 часть квартиры. Выписать совладельца квартиры вы можете лишь с согласия совладельца. Оптимально проконсультироваться у государственного нотариуса, там вам все очень подробно расскажут.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики