Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Может ли муж забрать ребенка при разводе?

Консультация юриста

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
    я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 3 месяца, сложилась такая ситуация, что мы разошлись с мужем, но официально еще не развелись. Муж меня запугивает тем, что отберет ребенка, очень хочется знать свои права, с чем можно столкнуться. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
    я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 3 месяца, сложилась такая ситуация, что мы разошлись с мужем, но официально еще не развелись. Муж меня запугивает тем, что отберет ребенка, очень хочется знать свои права, с чем можно столкнуться. Заранее благодарна за ответ.

Если у вас нет жилья (прописки, возможности прописать у родственников вместе с ребенком), нет никакой возможности содержать ребенка, и, допустим, к этому вы злоупотребляете алкоголем - тогда у супруга есть реальные шансы отсудить ребенка. Должны быть крайне веские доводы против вас.

Права у вас и супруга идентичные - видеть ребенка, общаться с ним, в том случае, если такое общение не грозит жизни и здоровью ребенка. И обязанности идентичные: содержать, дать образование, воспитывать ребенка.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики