Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Мужской костюм

Мода и стиль

Девочки, возникла проблема. Какие советы и напутствия нужно дать мужу, который должен без моего участия приобрести деловой костюм, при этом опыта в самостоятельных покупках такого рода у него нет вообще.

Нужны максимально понятные начинающему покупателю рекомендации по материалу, фасону, на что еще смотреть, кроме как просто в зеркало?

:)

Опоздал, но ладно.

Официальный: черный, без лоска, серебрянных ниток и прочего украшательства. Двубортный пиджак, классические брюки. Не смокинг-формат, не поло, не удлиненный - эти пиджаки не для офиса, а либо для праздника, либо для других не совсем официальных выходов.

Ткань точно берите не ворсистую, т.к. пепел сигарет, волоски, пух со свитеров коллег будут там висеть гроздьями :lol: . Обязательно две пары одинаковых брюк (в идеале костюм так и продается, с двумя парами, но вообще не всегда).

Не официальный: по барабану, берите что нравится.

Цвета: белый, кремовый и прочие - если вы ведущий или вам на свадьбу. Серый, коричневый, бежевый - цвета руководства. Хотя, смотрите, иногда бывает похоже на форму или еще веселее, униформу официантов.

Проверка удобства: руки вверх, руки в стороны - не должно сильно морщить и жать (в идеальном варианте, если горизонтельно держать руки в стороны - плечики пиджака почти не задираются). Брюки - мода меняется, то по косточку длина, то под подошву, короче тут на вкус и цвет. Идеально не морщатся, двигаются и носяться только костюмы для танцоров, шитые на заказ :lol: , я точно знаю, носил. Остальное, все-таки не для плясок вприсядку, но костюм должен быть комфортным. Проверьте удобно ли сидеть-вставать, чтобы шов не разошелся и в коленки не жало.

Ну вот как-то так.

Большое спасибо!

Проблему с костюмом решили. Муж взял идеально черный, однобортный костюм. В кои-то веки от и до воспользовался предложением консультанта в магазине "May I help you?" :lol: В общем, расписал, куда носить, какие условия носки, какие уже есть аксессуары к нему, сказал, что нужно максимально универсальное и минимально проблематичное. Ему все подобрали, доволен :)

Ткань гладкая, все как ты посоветовал - немаркая. Но выглядит отлично. Костюм опробовали на все места, где он мог жать ,все супер, сидит отлично.

Тьфу тьфу костюм оказался нормальным. Пробный визит выдержал и хотя он без утепления тем не менее я не замерз :) Аояма таки делает добротные деловые костюмы и в придачу не дорого по местным меркам.

Фото показать надобно;)

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики