Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Развод и раздел имущества.

Консультация юриста

Добрый день. Меня зовут Валерий. У меня такой вопрос. Получилось так что моя жена после рождения ребенка месяца через 4 уехала к свои родителям из-за моего отца и на на протяжении 3-х лет мы живем раздельно в разных городах. Мы пока еще не развелись. Но к сожалению к этому идет.
    А сейчас мы с братом и отцом собираемся продать свою 3ком приватизированную квартиру в харькове. Поэтому я буду себе за счет своей части в собственности и возможно кредита покупать 1ком кв-ру. Родственники говорят мне что необходимо развестись до покупки новой квартиры, чтобы в будущем не было претензий со стороны жены.

И если разводиться то через загс или через суд.
    (В плане обеспечения ребенка - я к ним приезжаю раз в месяц(чаще не получается из-за большого расстояния), чтобы с ребенком пообщаться и привезти им деньги.)

Добрый день. Меня зовут Валерий. У меня такой вопрос. Получилось так что моя жена после рождения ребенка месяца через 4 уехала к свои родителям из-за моего отца и на на протяжении 3-х лет мы живем раздельно в разных городах. Мы пока еще не развелись. Но к сожалению к этому идет.
    А сейчас мы с братом и отцом собираемся продать свою 3ком приватизированную квартиру в харькове. Поэтому я буду себе за счет своей части в собственности и возможно кредита покупать 1ком кв-ру. Родственники говорят мне что необходимо развестись до покупки новой квартиры, чтобы в будущем не было претензий со стороны жены.

И если разводиться то через загс или через суд.
    (В плане обеспечения ребенка - я к ним приезжаю раз в месяц(чаще не получается из-за большого расстояния), чтобы с ребенком пообщаться и привезти им деньги.)

Валерий, любое имущество, приобретенное в браке, рассматривается как совместное. Вам придется долго доказывать, что отношения на тот период давно уже не были семейными, не велось совместное хозяйство. Напоминаю, ваш ребенок будет иметь право унаследовать эту квартиру или ее часть по закону.

Через ЗАГС не получится, там разводят только тех, у кого нет детей и имущественных претензий друг к другу. Если у вас нет реальных претензий друг к другу, и вы быстро придете к соглашению об алиментах и проживании ребенка, то развод через суд не затянется.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики