Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Принудительное выселение для продажи

Консультация юриста

Проживаю вместе с женой и двумя детьми в 2-х комнатной квартире своего отца (получена им по договору дарения) 8 лет, с момента сделки . В январе 2011 года прописался в неё с женой и двумя несовершеннолетними детьми (сам я инвалид 3 группы, но работаю). Отец с нами не проживал, иногда заходил в гости, он прописан в доме который принадлежит моей сестре. За время проживания в квартире за счёт тестя и наших сбережений был неоднократно сделан ремонт, достроен балкон, проведено автономное отопление (при достройке балкона на отца возлагались обязанности «командира»). После всех ремонтов и строек около полутора лет назад отец с матерью развёлся и проживал где попало. В течении 8 лет я проплачивал коммуналку(квитанции есть но не все). Ни у меня, ни у жены другого жилья нет( жилплощадь ( 3-и ком) её родителей выставлена на продажу с целью покупки двух однокомнатных для тестя с тёщей и второй дочки которая разведена и прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком у родителей ). На данный момент отец в категорической форме требует от нас выписаться для продажи жилья.
    Вопрос: 1. Как он может выписать нас всех без нашего согласия и продать квартиру?
    2. Могу ли я, моя мать, мой тесть претендовать на определённую часть этой жилплощади?

Проживаю вместе с женой и двумя детьми в 2-х комнатной квартире своего отца (получена им по договору дарения) 8 лет, с момента сделки . В январе 2011 года прописался в неё с женой и двумя несовершеннолетними детьми (сам я инвалид 3 группы, но работаю). Отец с нами не проживал, иногда заходил в гости, он прописан в доме который принадлежит моей сестре. За время проживания в квартире за счёт тестя и наших сбережений был неоднократно сделан ремонт, достроен балкон, проведено автономное отопление (при достройке балкона на отца возлагались обязанности «командира»). После всех ремонтов и строек около полутора лет назад отец с матерью развёлся и проживал где попало. В течении 8 лет я проплачивал коммуналку(квитанции есть но не все). Ни у меня, ни у жены другого жилья нет( жилплощадь ( 3-и ком) её родителей выставлена на продажу с целью покупки двух однокомнатных для тестя с тёщей и второй дочки которая разведена и прописана вместе с несовершеннолетним ребёнком у родителей ). На данный момент отец в категорической форме требует от нас выписаться для продажи жилья.
    Вопрос: 1. Как он может выписать нас всех без нашего согласия и продать квартиру?
    2. Могу ли я, моя мать, мой тесть претендовать на определённую часть этой жилплощади?

1. Проблематично, т.к. некуда пока прописать несовершеннолетних детей.
    2. Возможно, или же на компенсацию ваших затрат на ремонт и оплату коммунальных счетов, это уж от суда и доказательств зависит. И вы не ошиблись с годом прописки? 2011 только вот начался, или же вы проживали 8 лет, а прописались только на днях?

Проживал 8 лет, прописался 05,01,11

По первому вопросу считаю невозможно будет выписать Вас с несовершеннолетними детьми, по крайней мере орган опеки и попечительства не разрешит выписать детей в "никуда".
    По второму - права собственности Вы не признаете на часть этой квартиры - это однозначно. На счет компенсации - только по капитальному ремонту можно будет требовать возмещения.

Проживал 8 лет, прописался 05,01,11 В общем, в зависимости от сумм, вами вложенных, наличия доказательств этих трат - суд может назначить компенсацию. В случае если ответчик не сможет компенсировать затраты - можно решать вопросы о передаче некоей части собственности, в качестве компенсации, соответственно вложенным вами в ремонт средствам (вложения бывают разными).

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики