Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Я ещё молодая и хочу жить полной жизнью, а не выживать.

Помощь детям

Добрый день. Так получилось что добрые люди посоветовали мне обратится к Вам о помощи публикации, информации о моей проблеме.

Все помогают - детям, немногие - старикам, почти никто - взрослым.
    Почему-то считается, что взрослый человек должен справляться со своими проблемами сам. И потому такие люди и их родные часто стесняютсья, боятся обратиться за помощью, да и некуда особенно обращаться. Они остаются один на один со своей бедой. Взрослые это тоже чьи то дети

Стрепетова Светлана Игоревна 32года.
    Диагноз:Хроническая почечная недостаточность 5 стадии

В возрасте 15-ти лет мне был поставлен диагноз хронический ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ, который в итоге привёл к почечной недостаточности. В августе 2009 года заболела ОРЗ (в очень тяжелой форме), а в сентябре почки перестали работать полностью. Попала в тяжелейшем состоянии в реанимацию - промучилась 6 месяцев в больнице.
    Мои почки не функционируют, и в данное время я нахожусь на гемодиализе.
    Почечная недостаточность привела к новым заболеваниям: Анемия, заболевание печени, асцит, панкреатит, гастрит, холецистит. Гемодиализ развил подагру.

К сожалению моих родителей уже нет в живых, живу с родной бабушкой 85 лет и мне некому помочь.
    Сейчас выживаю на минимальную пенсию по инвалидности (1група 725 гривен).

Работать, по инвалидности конечно не могу. На медикаменты и на дорогу денег никак не хватает (зимой нужно ездить на такси, в больницу на диализ и обратно)
    Покупаем продукты и оплачиваем квартплату с бабушкиной пенсии. Я ещё молодая и хочу жить полной жизнью, а не выживать.

В данный момент я очень нуждаюсь в лечении дорогостоящими препаратами
    Эпокрин 2000 (1 уп. 10 ампул) (курс 2 упаковки) - 3 000 гривен
    РЕНАГЕЛЬ таблетки, п/плен. обол., по 800 мг № 180 - 3 500 гривен
    МИМПАРА (MIMPARA) табл. 60мг №28, - 10 000 гривен

Для меня это фантастические сумы, которые мне не собрать самостоятельно
    Здоровому человеку ВЫЖИТЬ не реально, а мне тем более.

На сайте http://www.Dialysis.kiev.ua прилагаются выписки, история болезни, реквизиты, фото с диализа.

Ф.И.О: Стрепетова Светлана Игоревна
    • Адрес проживания: Украина, 02156, г.Киев, ул.Шалом-Алейхема, дом 19, квартира 137.
    • Телефоны: дом.(044) 544-48-75, моб.(063) 999-60-44 (с 09:00 до 23:00, семь дней в неделю)
    • Адрес эл. почты: dialisis.transplantaciya@gmail.com
    • Rambler-ICQ 7: 383893327
    Огромное спасибо! Я буду рада принять любую помощь и поддержку.

http://dialysis.kiev.ua/images/dializ1.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Прошёл почти год после моей выписки. Депрессии и истерики стали реже, начала привыкать хотя привыкать к такому состоянию когда тебя то тошнит, то давление “зашкаливает”противоестественно.

Больше всего я боялась лета, так как наступала пора ягод и фруктов, которые мне нельзя и которых мне так хотелось. Трудно себя было сдерживать и не “нахвататься” . Но летом оказываеться намного легче переносить диализ, чем зимой потому, что много потеешь и организм отчищается от таксинов и лишней жидкости. Пить можно чуть больше, но всё равно я водохлёб и для меня 0,5 л. жидкости в день это очень сложно, я еле вкладываюсь в 1 литр, а это нагрузка на сердце. Сейчас я прохожу плановое обследование и когда выписка будет у меня на руках я отошлю её в клинику, чтоб мне предоставили счёт в котором будет указана более точная сумма которая потребуется для трансплантации.

Ещё я хотела бы поблагодарить людей которые меня поддерживали и поддерживают и не остаются равнодушны к моему положению в котором я нахожусь
    http://dialysis.kiev.ua/images/pasport2a.jpg

История болезни Светланы Стрепетовой

В первый раз обратилась к врачам в 1991 году, когда появились отёки во всём теле и повысилось давление. Особенно когда много сидела ноги отекали так, что невозможно было ходить. Меня госпитализировали в нефрологическое отделение первой детской клинической больницы, которая находиться на Оболони и пролежала я там шесть месяцев (период осень-зима).

Это было ужасно - бесконечные капельницы, уколы, таблетки, постельный режим. Весной меня выписали и я "вырвалась на свободу". Как трудно потом было заставить меня приехать опять на неделю в больницу для проведения контрольного обследования… Был такой возраст, что хотелось гулять, а я была вынуждена соблюдать режим и строгую диету.

В 1996 году случился рецидив. Опять отёки, давление, слабость, но функция почек сохранялась. С горем пополам заставила себя приехать на лечение. В этот раз перенесла легче, потому, что было лето и можно было выйти на улицу и немного отвлечься.

В 2003 году после прививки от дифтерии началось осложнение и ухудшилась функция почек. Чувствовала себя скверно, давление зашкаливало (180/120). зрение сильно упало, слабость, тошнота, головная боль. Когда восстановила зрение и откорректировала давление врачи посоветовали сделать биопсию почки. Биопсия прошла без осложнений и до 2007 года, два раза в год поддерживала функцию почек капельницами.

Осенью после отдыха на море пошла на компьютерные курсы и все было бы хорошо если бы я не заболела простудой. Вдруг неожиданно почувствовала, что мне стало тяжело подниматься по лестнице, внезапно могло стать плохо, начали сильно отекать ноги. Анализы показали, что процесс в почках необратим… У меня был истерика, но я ещё надеялась, что всё можно поправить и врачи пока диализ не предлагали. Прошла курс лечения. Существенных улучшений не было... Так не хотелось идти на диализ…

Сидела дома до последнего, пыталась бороться, но отекла так, что не могла даже ходить, пришлось ехать "здаваться" в больницу. Раньше отделение гемодиализа у меня вызывало такой страх, что я даже не могла смотреть в его сторону. Я видела как тяжело привыкают к диализу и имела представление, как это ужасно. Не представляла , как можно неподвижно в одной позе вылежать на диализе четыре часа три раза в неделю, но если нет другого выхода…
    Пришлось собрать всю волю в кулак и настроиться на долгий процесс. Через подключичный катетер с меня "сняли" около двадцати килограмм при весе сорок семь килограмм.

Полгода лечения и привыкания к диализу были ужасными.
    Постоянные депрессии, бессонница, слабость, сильные боли в животе и пояснице, чувство беспомощности и безисходности. После диализа сердце колотилось так, будто сейчас выпрыгнет, а когда сильно падало давление то становилось страшновато.

Всё это время диализ проводился через катетер и чуть ли не через неделю приходилось колоть антибиотики, чтоб не допустить инфекцию. Долго не могла привыкнуть к диете в которой не должно быть много калия и частенько он у меня был повышен. Из-за этого падал пульс и становилось очень плохо. Напиться воды стало навязчивой идеей (ограничение до 400 гр. в день). Фистулу сформировали удачно только с третьего раза (третий раз оперировал Закордонец), две предыдущие останавливались.

После выписки потихоньку восстанавливаюсь и набираюсь сил. На диализ езжу два раза в неделю и лежу по четыре часа, но чувствую что мне не хватает.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Как же можно помочь Светлане

Самый надёжный, удобный и прозрачный способ помощи Светлане Стрепетовой: пожертвовать средства адресным ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ...
    Перевод или посылку приносят на дом получателя, при предъявлении паспорта и удостоверения подтверждающее инвалидность...

Адрес: Инд.02156, Украина, г.Киев, ул.Шалом-Алейхема, дом 19, квартира 137.
    Получатель: Стрепетова Светлана Игоревна

Пожертвовать средства на банковский счёт или банковскую карту
    Резвизиты для пожертвования средств на банковский счёт Стрепетовой Светланы Игоревны, в любой валюте

Банковские реквизиты счёта в: ГРИВНЕ (UAH)
    Получатель: ПРИВАТБАНК
    Наименование банка: ПриватБанк
    Номер счёта: 29244825509100
    МФО: 305299
    ЕГРПОУ: 14360570
    Назначение платежа: Благотворительная помощь Стрепетовой Светлане Игоревне
    ИНН: 2877814827
    Номер карты получателя: 4405885016576024

Банковские реквизиты счёта в: долларах США (USD)

Beneficiary: STREPETOVA SVETLANA IGOREVNA
    Account: 4405885016577618
    Bank of beneficiary: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
    Intermediary Bank: JP MORGAN CHASE BANK CHASE METROTECH CENTER 7TH FLOOR BROOKLYN NY11245 USA,
    SWIFT CODE: CHASUS33
    Correspondent Account: 0011000080
    Номер карты получателя: 4405885016577618

Банковские реквизиты счёта в: евро (EUR)

Beneficiary: STREPETOVA SVETLANA IGOREVNA
    Account: 6762462050930905
    Bank of beneficiary: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE: PBANUA2X
    Intermediary Bank: JP MORGAN AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY
    SWIFT CODE: CHASDEFX
    Correspondent Account: 6231605145
    Номер карты получателя: 6762462050930905

Сделать пожертвование через электронную систему WebMoney

WM-идентификатор WMid: 660470746405
    R324932796676 – кошелёк для перевода в российских рублях
    U118254471040 – кошелёк для перевода в украинских гривнах
    B976810172265 – кошелёк для перевода в белорусских рублях
    Z745762414806 – кошелёк для перевода в долларах США
    E177101346895 – кошелёк для перевода в ЕВРО
    В Росии и Украине самый доступный способ пополнения кошельков WebMoney являются терминалы самообслуживания
    С помощью терминалы самообслуживания можно перевести средства на кошельки WebMoney

Сделать пожертвование через электронную систему Яндекс.Деньги
    Для перевода электронных денег на другой счет нажмите ссылку «Перевести». Выберите перевод на счет: 41001555279761

Заполните такие поля:
    • Назначение платежа (Благотворительность)
    • № 41001555279761 счета получателя
    • Сумма: руб.будет снято с вашего счета
    • Сумма к получению: руб.будет зачислено на счет Стрепетовой Светланы Игоревны
    • Платеж с протекцией (Защитить перевод кодом протекции - по желанию)
    • Cообщение получателю (по желанию)
    • Название платежа (Благотворительность)
    Нажмите кнопку «Перевести».
    Введите платежный пароль. Этот пароль обычно отличается от того пароля, которым вы пользуетесь для входа в ЯндексКошелек. Пароль платежа придумываете вы сами на этапе активации Яндекс Денег, он НЕ высылается на e-mail.
    Счёт получателя 41001555279761

Пожертвовать через Western Union
    Как перевести деньги через Western Union?
    Для перевода денег через Western Union необходимо*:
    1. Заполнить бланк "ПЕРЕСЛАТЬ ДЕНЬГИ":
    • имя получателя: Svetlana Strepetova
    • страна получателя: Ukraine
    • город получателя: Kiev
    2. Произведите оплату
    • Передайте оператору бланк и наличные, подпишите квитанцию.
    • Покажите оператору действительное удостоверение личности с фотографией.
    3. Получите квитанцию
    • На квитанции указан контрольный номер денежного перевода ("MTCN").

Пожертвовать деньги или медикаменты прямо в руки при встрече.

Вы также можете передать деньги непосредственно Светлане Стрепетовой в руки. Это можно сделать назначив встречу в удобном для Вас месте в городе Киев.
    Вам нужно только позвонить Светлане Игоревне по этим номерам: дом. (044) 544-48-75, моб. (063) 999-60-44 и договориться о всречи в городе Киеве.
    Или пишите на адрес эл. почты:
    Плюс этого варианта помощи в том, что Вы непосредственно видите того человека которому помогаете (паспорт, инвалидное удостоверение, больничная выписка о состоянии здоровья).
    Также это можно проделать с передачей медикаментов в руки.

Сегодня я отослала выписки в Белоруссию в клинику по поводу трансплантации почки:

Добрый день Олег Олегович Руммо . Меня зовут Светлана Стрепетова, проживаю в Украине г.Киев, нахожусь на гемодиализе 1,5 года.
    Я узнала, что у Вас в больнице делают пересадку почек на коммерческой основе, и хотела у вас проконсультироваться.
    Возможна ли пересадка, если нет родственной почки?
    Какие анализы ещё нужны ?
    Могли бы Вы мне выслать счёт? И сколько нужно денег для прибывания в вашей больнице?
    И что в обще необходимо, чтоб вы взяли меня на операцию?
    Высылаю Вам последнюю выписку, анализы, и документы подтверждающие личность.
    Мой личный сайт www.dialysis.kiev.уа на нём находится более детальная информация о моей болезни.
    Заранее благодарю Светлана.

И мне пришёл ответ:

Светлана, здравствуйте.

Да действительно мы выполняем трансплантацию почки и других органов
    гражданам других (не РБ) стран на платной основе. Трансплантация почки
    (а также печени, кишки, поджелудочной железы) во всем мире выполняется
    преимущественно от умершего (или другой термин - трупного) донора,
    поэтому отсутствие родственного донора не противопоказание и не
    проблема в вашем случае.
    Этих анализов достаточно чтобы пригласить Вас в нашу клинику. Вы
    должны приехать сами и взят собой паспорт и медицинские выписки. Также
    важно если вы будете знать параметры диализа (чтобы нам не подбирать с
    0), т.к. пока вы будете находиться на обследовании явно понадобится
    несколько диализов. Окончательное решение мы принимаем после
    обследования у нас.
    Для решения вопроса о сроках госпитализации я передам ваши данные зав.
    отделением трансплантации Слободину Ю.В., в котором и будет
    происходить обследование, он с вами свяжется, с ним уточните и
    величину стоимости.
    Меня смутила одна запись - цирроз печени. Я очень сомневаюсь, что он
    есть. Но этому нам тоже придется уделить внимание. Вы в свою очередь
    приготовьте еще документы (если есть) где были обследования
    касательно цирроза печени.
    В дальнейшем можете продолжать переписку как со мной так и с зав.
    отделением трансплантации Слободиным Ю.В.

С уважением
    А.Е. Щерба

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики