Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Коллекционеры :)

Хобби

Сегодня прочла на ЖЖ в сообществе Днепр: народ ищет единомышленников по сбору пакетиков с сахаром из разных заведений :)

Эх, сколько у меня таких пакетиков было, отовсюду!:) Как-то дома не стало сахара и мы все стрескали. А оказалось, что куча народу этим занимается.

И спичечные коробки из разных заведений нескольких стран разошлись :)

Кто что еще собирает? Может, у меня тоже завалялось? И это при том, что квартира регулярно расхламливается:)

Хаха, это ко мне, уже килограмм пакетиков есть. И еще мегатонна пробников из журналов, куда их пристроить?:)

Пробники пробуй :) Или их теперь тоже козырно собирать? :lol:

Неа, но вот подумай, нафик мне шампунь для блондированных волос? или крем для ооочень престарелой кожи? Выкинуть жаль, вот и висят тоскливо в ванной в такой веселой зеленовой сумочке:)

Неа, но вот подумай, нафик мне шампунь для блондированных волос? или крем для ооочень престарелой кожи? Выкинуть жаль, вот и висят тоскливо в ванной в такой веселой зеленовой сумочке:)

Пригадицца. Будешь Рамзюху намазывать :lol:

Предпочитаю собирать журналы и фильмы: сначала были кассеты, теперь dvdшки :)

а я люблю собирать спички из разных заведений и сахар тоже.))) обожаю открытки из разныз заведений, проспектики всякие.)))

а я люблю собирать спички из разных заведений и сахар тоже.))) обожаю открытки из разныз заведений, проспектики всякие.)))

Нобу - наше все :))) Открытки, спички... Вот сахар в сахарнице только :lol:

О да, открытки и журнальчики:) таки Нобу форэва:)

А я собираю игрушечных черепашек. От нецко-подобных до мягких, но главное чтоб не больше ладони :oops:

а я похоже нашел себя в собирании кружек для чая из разных стран :roll:

И много уже в коллекции? Сам привозишь или друзья помогают? ;)

а я похоже нашел себя в собирании кружек для чая из разных стран :roll:Имхо магнитики проще. Хотя, кружки я понимаю от всей души:)

Я то что-то собираю, то ничего не собираю. Раздаривала много коллекций чепуховин. Потом поостыла как-то. Разве что гривны металлические собираю, нравится куча крупных монеток. Хотелось бы драгоценные пособирать, но дороговато и не особо необходимо. :D

Я то что-то собираю, то ничего не собираю. Раздаривала много коллекций чепуховин. Потом поостыла как-то. Разве что гривны металлические собираю, нравится куча крупных монеток. Хотелось бы драгоценные пособирать, но дороговато и не особо необходимо. :D

У моей мамы дома в прихожей стоит натуральный алхимический котел объемом литров 15, на высоких ногах. Туда они сваливают мелочь, когда кошелек ею переполняется. Всю подряд, особенно смую мелкую. Дно закрыто полностью. Когда мой ребенок туда попадает, он обязательно набивает полные карманы мелочки и ходит с хитрым видом, вроде никто не видел :)

У моей мамы дома в прихожей стоит натуральный алхимический котел объемом литров 15, на высоких ногах. Туда они сваливают мелочь, когда кошелек ею переполняется. Всю подряд, особенно смую мелкую. Дно закрыто полностью. Когда мой ребенок туда попадает, он обязательно набивает полные карманы мелочки и ходит с хитрым видом, вроде никто не видел :)

Хитрый леприкончик:) На дом родителей не опускается радуга? :lol:

Мама с алхимическим котлом - тоже стильно! :friend:

Хитрый леприкончик:) На дом родителей не опускается радуга? :lol:

Мама с алхимическим котлом - тоже стильно! :friend:

Радуги я там не видела, но вот всякого интересного с подвалов-чердаков-сундуков там очень много. Мама уже много лет собирает утварь и посуду, светильники, книги... Все старинное. Что-то покупалось, что-то пришло в наследство, что-то было подарено получившими в наследство друзьями :) В результате там масса уникальных вещей. Рабочая прялка, например - еще одно место, от которого не оттянуть ребенка :) Она крутится и гудит. Можно прясть, но, конечно, никто этим пока не занимался :)

Я вот собираю открытки с видами из разных стран и городов. Раньше только из тех мест, где я лично была. Потом поняла, что мне жутко интересны именно те города, где я НЕ была. В результате все, кто едут куда-нибудь, привозят мне открытки. :D

Надо будет показать вам моих черепашков:)

Angie, мама просто клад!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Я вот собираю открытки с видами из разных стран и городов. Раньше только из тех мест, где я лично была. Потом поняла, что мне жутко интересны именно те города, где я НЕ была. В результате все, кто едут куда-нибудь, привозят мне открытки. :D

Мне тоже часто таскают открытки. Хранить я их не научилась, выбросить жалко. Короче рано или поздно у меня их кто-то утаскивает. Детки друзей, фаны страны, по-разному. Как ты их хранишь?

И много уже в коллекции? Сам привозишь или друзья помогают? ;)

двэ :roll: скоро будет третья

о, пакетики - да, тоже дома их море. Даже поруга как-то собирала специально для меня, чем сильно забавляла своего мужа. В итоге уехала жить за границу, а собранную для меня коллекцию передать забыла :lol:

о, пакетики - да, тоже дома их море. Даже поруга как-то собирала специально для меня, чем сильно забавляла своего мужа. В итоге уехала жить за границу, а собранную для меня коллекцию передать забыла :lol:

А что за пакетики? У меня сразу вызвали отклик "пакетики с сахаром" :))) Мы собирали-собирали, а потом взяли и сожрали все, когда другого сахара дома не было :))))

Во о них самых и говорю :) Мы иногда пользуем тот сахар, который в одинаковых упаковках. Но мы на столько редко используем сахар, что пакетики все собираются и собираются )

Я раньше активно собирала свечи. Всякие разные. Потом это увлечение трасформировалось с коллекционирование подсвечников из разных стран. Потом к нему еще присовокупилось коллекционирование колокольчиков и ретро-значков.
    А вообще-то мой папа в юности собирал марки, потом свою коллекцию передал мне. Я ее активно пополняла все свои школные годы. Сейчас она где-то у родителей хранится (я надеюсь :lol: )

а я так по сути никогда ничего не собирала..как то не интересно было...хотя по большому счету будь я очень богатым человеком я бы собирала дорогие эксклюзивные автомобили и мотоциклы

http://farm3.static.flickr.com/2398/2516368009_43013f8e47.jpg

Коллекция спичек моей подруги растет как на дрожжах, несколько обувных коробок с обменными спичками и две с эксклюзивными:)

Моя подруга собирает старинные книги. На свою голову согласилась посмотреть коллекцию... мамочки мои! Так заразительно! Дорого, конечно, и учиться надо, чтобы знать что ценно, а что нет. Но такой детский восторг от желтых страниц, как они пахнут :roll: . А гривен у меня уже 300 штук. Редко попадаются, почему-то.

А я собираю стирательные резиночки

А я фиалочки. Пока лишь полгодика или даже меньше, а сортов 115 насобиралось... :roll: :lol:
    Дружбан собирал пакетики от сахара)))

А я собираю пазлы :)
    И магниты на холодильник из разных городов. Уже 43 штуки :)

Сахарки мы тоже собирали :) Потом их как-то все использовали :)))

А магнитиков совсем немножко. Но есть, правда, ребенок их все порывается сграбастать себе, тогда конец коллекции :)

а мы собираем модельные машинки самые ценные с советских времен.Это у нас семейное дело.

Я участвую в детском проекте. Цель которого, предоставление детям возможности: показать свою коллекцию; увидеть коллекции своих сверстников; обменяться игрушками, карточками, журналами; поиграть в карточки; узнать, как быстрее собрать свою уникальную коллекцию; общаться на интересующие их темы.
    Проект называется - Клуб «ПоменяйКа!» - это первый в Украине детский клуб коллекционеров игрушек. Клуб ориентирован на детей возрастом 6-15 лет. Совсем скоро, 26 февраля 2011 года в Киеве состоится первая встреча юных коллекционеров в клубе «ПоменяйКа!»
    Сейчас мы разрабатываем такие направления: игрушки из киндер сюрприза; карточки Человек-паук; карточки Черепашки-ниндзя; Бакуганы; Littlest Pet Shop игрушки. Но с удовольствием рассмотрим и другие варианты.
    Прошу Вас рассказать, что бы Вашим Детям было интересно делать на подобных встречах.

я собираю статуэтки лягушек )))

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики