Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

До скольки лет вы планируете кормить грудью?

Грудное вскармливание

До скольки лет вы планируете кормить грудью?
    Ну или кормили? :wink:

я кормила обоих до года и больше не стала..в таком возрасте ребенок уже есть с общего стола ( в разумных пределах) и можно перевести на коровье ( козье ) молоко

ооо, я планировала до года как минимум, а у меня все искуственники :cry:

нам полтора, планирую постепенно отлучать, а то уже сил никаких (( как раз и время подходящее: ни соплей, ни простуды, ни лезущих зубов...

чем дольше малыш питается материнским молоком, тем здоровее он будет. конечно, если у мамы со здоровьем все хорошо. Но здесь присутствует и вторая сторона. Мы можем планировать кормить до 2 лет, а обстоятельства позволяют только месяц...

не сложилось в месяц - это просто не помогли вовремя советом, на мой взгляд
    а на счет чем дольше... когда у ребенка около уже 12-16 зубов, то кормление превращается в пытку, тем более, что по большому счету он уже не наедается этим молоком, а смокчет чисто чтоб успокоиться

когда у ребенка около уже 12-16 зубов, то кормление превращается в пытку, тем более, что по большому счету он уже не наедается этим молоком, а смокчет чисто чтоб успокоиться
    ну, у нас уже 16 зубов :wink: и кормление не причиняет никакого дискомфорта.
    Это при условии, что мама вовремя корректирует захват, запрещает кусать и не стесняется забрать грудь, когда ей больно, и так делать до тех пор, пока ребенок не возьмет ее правильно.
    Что касается еды, то после года молоко действительно не является основной пищей ребенка. Тем не менее оно остается мощной поддержкой иммунитета и источником витаминов: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

а когда она возьмет-бросит-возьмет-бросит и при этом еще ногами мотыляет :? хотя вот сегодня гости приходили, так она за ними вообще забыла про маму 12 часов не просила, пока не решила ложиться спать :)

а когда она возьмет-бросит-возьмет-бросит и при этом еще ногами мотыляет :? хотя вот сегодня гости приходили, так она за ними вообще забыла про маму 12 часов не просила, пока не решила ложиться спать :)
    такое поведение сразу же нужно пресекать и объяснять малышу, что так делать нельзя, что маме больно и неприятно. Он должен понимать, что грудь - для еды (хоть и не на 00%, но все же), а еда с баловством не совместима.

пытаемся. скандалит, но пытаюсь настоять на своем

пытаемся. скандалит, но пытаюсь настоять на своем
    И правильно.
    Если будете уверенно стоять на своем, то малыш примет вашу позицию, как единственно верную. Хотя время от времени может и "щупать" вас на предмет того, а будете ли вы его любить вот таким вот кусючим.

Я планировала до года, а получилось почти до полтора, год и 4 с небольшим. Очень рада что выкормила малого грудным молоком, полезнее, да и проще, не нужно поночам вставать греть бутылочку.

Хотелось бы годик как минимум...

Мы прокормились до 3,3 года :D

При этом я совершенно спокойно его отлучила за недельку буквально, никаких истерик и всего того, чего так боятся противники долгокормления :wink: :roll:

ой, героиня! я тут полтора прокормила, и то уже волком выла последние месяцы: смокчет больше для успокоения, при это вторую грудь надо обязательно елозить - просто пытка была! думаю, год - оптимально

На самом деле в 1,5 года мне тоже начинало все надоедать и раздражало до жути, но как-то это померкло после того, как малой стал засыпать нормально не вцепившись в сисечку зубами :D :D

А потом уже нормально было, и еще действительно им очень важно в этом возрасте, чтоб мама была рядом, обнимала, телесный контакт, и грудь для этого очень хорошо подходит тоже, для общения :)

Ну и молочко в это время очень богато на иммуномодуляторы ;)

я хочу до года не больше, мне кажется это в идеале.

я тоже тек планировала, но получилось то заболели, то зубы - в итоге смогли только к 1,5 годам бросить, зато после этого крепко срослись с соской (((

а мы уже тоже полюбили соску :D интересно потом можно ребенка от соски отучить....???

а мы уже тоже полюбили соску :D интересно потом можно ребенка от соски отучить....???можно, моя мама говорит, что еще никто с соской и в памперсе в школу не пошел.. :D

Старшего кормила до 2,5 года. Принцессу планирую - пока сама не бросит. Нам сейчас 3 мес и мы таааак деснами грудь кусаем, что капец. Как 3-х месячному ребенку объяснить, что так делать нельзя?

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики