Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Трудности на ГВ

Грудное вскармливание

Девочки, поделитесь, с какими трудностями вы сталкивались на ГВ и что вам помогало их разрешить :?:

уже делилась в другой теме: месяцев в 5 ребенок стал капризничать и выгибаться у груди, чисто случайно заметила реакцию ребенка на бутылку воды, которую я пила. Стала допаивать между кормлениями - все пошло на ура. Сейчас ребенку полтора года, бросать и не думает. Теперь другая проблема: когда смокчет с одной груди, другой сосок ей надо крутить пальчиками - ей спокойней, а маме больно ((( пытаюсь дать свой палец, если не сильно хочет спать,то скандалит :evil:

уже делилась в другой теме: месяцев в 5 ребенок стал капризничать и выгибаться у груди, чисто случайно заметила реакцию ребенка на бутылку воды, которую я пила. Стала допаивать между кормлениями - все пошло на ура. Сейчас ребенку полтора года, бросать и не думает. Теперь другая проблема: когда смокчет с одной груди, другой сосок ей надо крутить пальчиками - ей спокойней, а маме больно ((( пытаюсь дать свой палец, если не сильно хочет спать,то скандалит :evil:
    Оо, такое поведение после года довольнго часто встречается :x Я тоже боролась с этим и ттт сейчас кушаем без этого.\
    Конечно, такое поведение нужно пресекать сразу же.
    Вот можете почитать статью на эту тему: http://www.llli.org/russian/NB/biting.html

Самой главной проблемой у меня были трещины на сосках. Они еще и болели, так, что кормить не могла просто. Пока одна грудь "выздоравливала", кормила другой. Бывало вообще из бутылочки.:(
    Советовали оливковое масло, не помогло. Потом купила масло "Мама комфорт", мазала перед кормлением и после. Ранки зажили, сейчас все хорошо.

Ребенок кусался пару раз.

Ой! У меня кусался не только когда грудью кормила:бывало на руки возьмёшь, начнёт что -то говорить на своём и тут как тяпнет меня да так сильно за плечо. Аж до крови прокусывал мамку!
    Кстати при ГВ у меня проблемы с грудью начали возникать сухость и трещинки. сейчас я уже не кормлю а вспоминаю всё с улыбкой))

Сухие соски сечас оказывается можно мазать кремами и их даже смывать не надо. Раньше такой роскоши не было. Рассказали мне тут знакомые что есть такой крем Лановит-он и гипоаллергенный и смывать не надо и трещинки быстро заживляет и кожу витаминизирует. Вобщем одни плюсы.

Рассказали мне тут знакомые что есть такой крем Лановит-он и гипоаллергенный и смывать не надо и трещинки быстро заживляет и кожу витаминизирует. Вобщем одни плюсы. Так вам рассказали, или вы сами попробовали и излечились, в том числе от угревой сыпи, как в другой теме писали ;)

Рассказали мне тут знакомые что есть такой крем Лановит-он и гипоаллергенный и смывать не надо и трещинки быстро заживляет и кожу витаминизирует. Вобщем одни плюсы. Так вам рассказали, или вы сами попробовали и излечились, в том числе от угревой сыпи, как в другой теме писали ;)

Cinnamono, из опыта и как следствие по совету других использовала средство- в моём случае было так. И там не угри а чёрные точки были. А витамин Е в составе он жирорастворимый поэтому замедляет окисление липидов (жиров) и формирование свободных радикалов-и поэтому чёрные точки исчесли. Ещё шелушение кожи проходит и на соках и на лице. Его на всех проблемных участках можно использовать-в этом и особенность, по мимо натуральности и гипоаллергенности. проверьте если не верите а потом мне отпищитесь!=)

Единственная трудность с которой я столкнулась во время грудного вскармливания это трещины на сосках. Появились они в роддоме после первых кормлений. Мне тоже помог избавиться от трещин крем "Лановит". Покупала заранее в аптеке. Заживляет очень хорошо и смывать не нужно перед кормлением

Единственная трудность с которой я столкнулась во время грудного вскармливания это трещины на сосках. Появились они в роддоме после первых кормлений. Мне тоже помог избавиться от трещин крем "Лановит". Покупала заранее в аптеке. Заживляет очень хорошо и смывать не нужно перед кормлением
    Вы знаете мне его советовали несколько раз уже,а соклько его цена??дорогой?

у меня тоже была проблема с сосками, трещины и болели. потом купила крем и фух, полегчало. а еще у меня такая проблема мой ребенок засыпает с маминой сисей а сосу не хочет, и пока я не дам в ротик сисю будет орать. самое интересное что есть он не хочет, просто ему надо держать в ротике мамину сисю...что вы делали в таких случаях?

с криками и орами,постепенно отучала,больше никак у вас сися получилась пустышкой.а не едой)а я вот даже до сих пор крем остался лановит,мажу его от трещин на пятке,супре помогает!!

у меня тоже была проблема с сосками, трещины и болели. потом купила крем и фух, полегчало. а еще у меня такая проблема мой ребенок засыпает с маминой сисей а сосу не хочет, и пока я не дам в ротик сисю будет орать. самое интересное что есть он не хочет, просто ему надо держать в ротике мамину сисю...что вы делали в таких случаях?
    Ничего не надо делать. Грудь - это не только еда, но и общение с мамой, успокоение, внимание. Ребенку нужны вы, и он выражает это желание именно в такой форме в связи с возрастом. А вы ему соску в рот... :wink:

Ничего не надо делать. Грудь - это не только еда, но и общение с мамой, успокоение, внимание. Ребенку нужны вы, и он выражает это желание именно в такой форме в связи с возрастом. А вы ему соску в рот... :wink:
    незнаю тогда это уже грудь за соску идет.

Кормящим мамам приходится еще во многом отказывать себе в еде.

не страдала этим вообще. зачем во всем себя ограничивать? главное знать меру, не жрать аллергены килограммами, как и любую другую еду, ну и алкоголь исключить. а все остальное понемногу

Кормящим мамам приходится еще во многом отказывать себе в еде.
    Некоторые ограничения - полезны не только на гв :)
    А говоря в общем, то если у ребенка нет индивидуальной реакции на продукты или аллергии, то можно кушать все.

ну, понятно, что язвеннику, например, все же ограничения в еде нужны
    я о том, что если организм позволяет, то отказывать себе в кусочке шоколадки или мандаринке только потому, что ты кормишь грудью - глупо. а то, что у некоторых нет тормозов и они и без кормления едят, как на убой - это уже другой разговор. Так что да, можно все, но не килограммами ))

Ой! У меня кусался не только когда грудью кормила:бывало на руки возьмёшь, начнёт что -то говорить на своём и тут как тяпнет меня да так сильно за плечо. Аж до крови прокусывал мамку!
    Кстати при ГВ у меня проблемы с грудью начали возникать сухость и трещинки. сейчас я уже не кормлю а вспоминаю всё с улыбкой))
    Ничего себе, какой кусака :) Хорошо, что уже позади, а ничем не пытались залечить эти трещинки?

Трещины лучше всего специальными маслами лечатся, я мажу mama comfort регенерирующим.
    И лучше делать это до кормления.

У меня деснами очень сильно кусает (нам 3 мес). Пока не справилась. Ругать - бесполезно. Забираю грудь - плачет. Нунукаю - смеется. Что делать - ума не приложу.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики