Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

По требованию или расписание

Консультация по грудному вскармливанию

Как Вы считаете, если ребенок вообще ест постоянно по чуть-чуть - это хуже или лучше чем огда придерживаются расписания? Мы всегда старались кормиться по требованию, но очень хотелось б иметь и график.......

Как Вы считаете, если ребенок вообще ест постоянно по чуть-чуть - это хуже или лучше чем огда придерживаются расписания? Мы всегда старались кормиться по требованию, но очень хотелось б иметь и график.......
    Здравствуйте.
    До года весьма желательно кормить малыша по требованию. Но после года ребенок должен кормиться больше по требованию мамы. То есть сначала мама доделывает дела, которыми она занята, а потом дает грудь малышу, так как ГВ уже не является основной пищей для ребенка, как это было до года. Также недопустимо, чтобы малыш задирал мамину майку и брал грудь сам. Грудь - только мамина и только мама решает, когда ее дать. Такая тактика позволяет избежать проблем в будущем и при отлучении.
    То есть вы вполне можете постепенно вводить удобный для вас график, например, кормить после каждого приема пищи и несколько раз между ними. Но беспорядочные кормления надо уже постепенно убирать.
    Ну и еще, если малыш часто просит грудь, то либо он испытывает стресс, либо ему просто скучно. Поэтому надо понять, что является причиной дополнительных кормежек и мягко устранить ее.
    Ну и обязательно смотрите на своего малыша, так как все детки индивидуальны и к каждому требуется свой особенный подход :)

Грудное кормление полезно как для матери, так и для здоровья ее малыша, и эксперты рекомендуют всем мамам кормить своих детей грудью как можно дольше. Новые данные указывают на то, что грудное молоко полезно для интеллектуального развития мальчиков.

Ученые из Австралии провели исследование и выяснили, что дети, которых кормили грудью в течение первых 6 месяцев жизни, лучше справлялись с тестами по математике, чтению и правописанию в возрасте 10 лет, причем в большей степени это касалось мальчиков.

Считается, что кормление грудью устанавливает между матерью и ребенком особую связь, а мальчики особенно чувствительны к материнскому вниманию, от которого зависит их успеваемость в школе. Возможно поэтому кормление грудью оказывает на их интеллектуальные успехи такое сильное влияние, считают ученые. Кроме этого, в грудном молоке содержатся вещества, которые помогают развиваться головному мозгу. С материнским молоком в организм мальчиков попадают женские гормоны, которые защищают мозг ребенка и способствуют его развитию.

«Рассмотрев влияние грудного кормления на мальчиков и девочек отдельно, мы обнаружили, что кормление в течение шести месяцев и дольше ассоциируется с улучшением математических и гуманитарных способностей у мальчиков. В целом, в возрасте 10 лет мальчики успевают по всем дисциплинам хуже девочек, однако этот эффект снижается, если ребенка в детстве кормят грудью более полугода», – рассказывают ученые.

Кормление грудным молоком в течение шести месяцев и больше необходимо для оптимального развития ребенка, подчеркивают эксперты.

Этот материал взят с сайта Медгуру http://medguru.ua/doctor/n1143/health-care-diary/post_view/882. Кто-то замечал у своих детьей такие особенности?

глупости
    это как раньше врачи в один голос кричали, что родить надо до 30, а то потом будете с дебилами возиться, а теперь даже наоборот, рассказывают, что у женщин после 35 чаще рождаются гении :lol:

Я кормила своего мальчика до 2,5 лет. Действительно у него проявляются математические способности. Но с кормлением грудью я бы это не связывала. Моя мама и мой дедушка относятся к цифрам своеобразно. Для них практически не составляет труда перемножать в уме даже трехзначные и четырехзначные цифры!!! При том, что мой дедушка закончил только 5 классов - помешала война. Мне кажется, что умственные способности зависят больше от генов, ну и развития ребенка не столько в первые годы жизни, сколько в школьные.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики