Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Алименты

Консультация юриста

Добрый день, Помогите мне в одном вопросе, меня два года назад лишили родительских прав, я папа. И ничего мне не сообщив подали на алименты, сейчас я узнаю, что должен очень много своей бывшей.Она получает сейчас как мать одиночка. Я женился и у меня родился ребёнок. Скажите, я как лишенный родительских прав, по Украинскому законодательству должен платить алименты?

Добрый день, Помогите мне в одном вопросе, меня два года назад лишили родительских прав, я папа. И ничего мне не сообщив подали на алименты, сейчас я узнаю, что должен очень много своей бывшей.Она получает сейчас как мать одиночка. Я женился и у меня родился ребёнок. Скажите, я как лишенный родительских прав, по Украинскому законодательству должен платить алименты? Вас лишили прав, но не обязанностей. То, что вы были не в курсе событий по поводу алиментов может быть уважительной причиной (отсрочить выплаты, немного растянуть срок выплаты задолженности и т.п.), но тем не менее, по закону это ваш ребенок, вы обязаны участвовать в его жизни, пусть даже только финансово. Разумеется, то что у вас есть еще один ребенок может сказаться на размере алиментов (в сторону уменьшения суммы), если их присуждали не учитывая данный факт.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики