Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Прописка без техпаспорта

Консультация юриста

Мой муж нигде не прописан. Является собственником 2х комнатной квартиры пополам с матерью. Выписался из квартиры 12 лет назад по настоянию матери для получения субсидии на оплату коммунальных услуг без моего ведома (я случайно узнала). Работу он за это время не менял. У него нет счета на зарплату в банке, больничные получает каждый раз с разрешения главврача. Теперь у него на работе переоформляют страховку, при этом по состоянию здоровья он кандидат на инвалидность. Нужен паспорт, а он у мужа серпастый-молоткастый без прописки. Мать прописывать его обратно отказывается. Я изначально говорила, что не пропишу - я свою квартиру из родни двумя судами выбила, а он для семьи ничего не сделал и еще свою готов просрать ради того чтобы избежать конфликтов. Если бы он свою долю квартиры вытребовал, мы жили бы в более просторном жилье, а так у нас дети разнополые в одной комнате спят. Техпаспорт на квартиру у матери, ключей от квартиры у него не было даже когда он был прописан. С чего нам начинать?

Мой муж нигде не прописан. Является собственником 2х комнатной квартиры пополам с матерью. Выписался из квартиры 12 лет назад по настоянию матери для получения субсидии на оплату коммунальных услуг без моего ведома (я случайно узнала). Работу он за это время не менял. У него нет счета на зарплату в банке, больничные получает каждый раз с разрешения главврача. Теперь у него на работе переоформляют страховку, при этом по состоянию здоровья он кандидат на инвалидность. Нужен паспорт, а он у мужа серпастый-молоткастый без прописки. Мать прописывать его обратно отказывается. Я изначально говорила, что не пропишу - я свою квартиру из родни двумя судами выбила, а он для семьи ничего не сделал и еще свою готов просрать ради того чтобы избежать конфликтов. Если бы он свою долю квартиры вытребовал, мы жили бы в более просторном жилье, а так у нас дети разнополые в одной комнате спят. Техпаспорт на квартиру у матери, ключей от квартиры у него не было даже когда он был прописан. С чего нам начинать? Собственнику квартиры не могут отказать в прописке. Можно восстановить документы о праве собственности на квартиру, и дальше уже занимать пропиской, разделом, чем посчитает нужным.

Допустим, если вы пропишете супруга в своей квартире - это не дает ему никакого права собственности (если вы собственник и квартира приватизирована - ваше право выписать его в любой момент).

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики