Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Права отца

Консультация юриста

Я в разводе с женой полгода, в браке есть сын 5 лет, бывшая супруга всячески препятствует моему общению с ребенком. Моя просьба о выделении дней для для того, чтобы видеть ребенка должна рассматриваться в скором времени в судебном порядке. А пока что я мог хотя бы 10-15 мин видеть ребенка на территории детского сада. В результате она забрала ребенка из детского сада вообще, забрала документы, сказала, что в садик ребенок больше ходить не будет.
    О том, что она забирает ребенка из детского сада насовсем меня в известность не поставила.
    Я очень хочу знать имею ли я право решать судьбу сына на равне с матерью ( в частности забирать его из детского сада насовсем) ?
    Должна ли она ставить отца в известность?
    Должна ли мать ставить отца в известность, если решается вопрос о его лечении ребенка в каком либо лечебном учреждении?
    Если есть на это закон, то на какую статью лучше опираться?
    Очень прошу Вас ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

Я в разводе с женой полгода, в браке есть сын 5 лет, бывшая супруга всячески препятствует моему общению с ребенком. Моя просьба о выделении дней для для того, чтобы видеть ребенка должна рассматриваться в скором времени в судебном порядке. А пока что я мог хотя бы 10-15 мин видеть ребенка на территории детского сада. В результате она забрала ребенка из детского сада вообще, забрала документы, сказала, что в садик ребенок больше ходить не будет.
    О том, что она забирает ребенка из детского сада насовсем меня в известность не поставила.
    Я очень хочу знать имею ли я право решать судьбу сына на равне с матерью ( в частности забирать его из детского сада насовсем) ?
    Должна ли она ставить отца в известность?
    Должна ли мать ставить отца в известность, если решается вопрос о его лечении ребенка в каком либо лечебном учреждении?
    Если есть на это закон, то на какую статью лучше опираться?
    Очень прошу Вас ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

Если вам не запретил общение с ребенком суд - да, вы имеете полное право общаться с ребенком, участвовать в его развитии и образовании, обеспечивать его материально. Самый большой закон - Семейный кодекс Украины, на него и опирайтесь (а еще лучше внимательно почитайте, там описаны и права-обязанности родителей, и права ребенка). И разумеется отец, который не лишен прав, должен принимать участи в выборе садика, лечения и в других важных для ребенка делах.

Если вас волнуют такие вопросы, то самое рациональное будет встать на колени перед женой и умолять ее о прощении, а если она виновата в разрыве, то умолять надо еще сильнее. Не ждите от жены признания вины, т.к. вы, мужики, свою вину видите только в том, в чем были уличены. А жены нутром чуют все ваши секреты и вранье - и то, что вы настаиваете на своем только хуже делает - надумает черт те чего на пустом месте и вам нервы будет мотать. Не знаю ни одного мужика, которого волновал бы ребенок при наличие мамы, если он в разводе. Волнение или симулируют, чтобы иметь доступ к маме ребенка и иметь возможность нервы ей мотать, или если не симулируют, то значит еще любят маму этого ребенка.

Если вас волнуют такие вопросы, то самое рациональное будет встать на колени перед женой и умолять ее о прощении, а если она виновата в разрыве, то умолять надо еще сильнее. Не ждите от жены признания вины, т.к. вы, мужики, свою вину видите только в том, в чем были уличены. А жены нутром чуют все ваши секреты и вранье - и то, что вы настаиваете на своем только хуже делает - надумает черт те чего на пустом месте и вам нервы будет мотать. Не знаю ни одного мужика, которого волновал бы ребенок при наличие мамы, если он в разводе. Волнение или симулируют, чтобы иметь доступ к маме ребенка и иметь возможность нервы ей мотать, или если не симулируют, то значит еще любят маму этого ребенка. Ваш ответ не имеет отношение к консультации. Пожалуйста, если есть желание пообщаться - в болталку или в формате личных сообщений. Спасибо.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики