Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

можно ли отсудить часть квартиры в свою пользу?

Консультация юриста

добрый день, у меня наболевший вопрос. Живу с ребёнком 2 годика (прописан)и с мужем (не прописан)в 3-х комнатной приватизированой квартире. 2-е части по решению суда ( как наследство бабушки и дедушки)- мои, а 1-на часть моего дяди, к-рый там не прописан и не живёт и находиться в уголовном розыске уже 8 лет ( дело не будет закрываться по истечению давности). Дядя разведён и имеет ребёнка несовершеннолетнего, элементы не платил. У бабушки и дедушки есть ещё , помимо моего дяди, 3 детей. Могу ли я отсудить в свою пользу часть квартиры, если дядю признают умершим, и не ставив в известность родственников. Или при рассмотрении дела в суде им сообщаеться суть дела.? Жена дяди не знает о части квартиры ничего, а дети , возможно, знают. Подскажите что делать. Квартира в аварийном состоянии, и продать могу только свою часть и то брать никто не хочет.

У нас в семье был случай подобный. Так вот пока та родственница, что пользовалась не собрала со всех родных отказные от наследства, оформить дом она на себя не могла. Наследником был и мой отец, пользовалась его сестра. С сестрой отца в ссоре была моя мама, они 18 лет не отказывались и дом ни на кого переоформлен не был. В 1992 году, когда бабушка умерла, папе прислали запрос из Никополя по поводу наследства и он послал нотариально заверенное заявление, что он претендует на наследство. Потом с годами мама поостыла и они дали отказную.
    В вашем случае претендовать могут дети и жена. А если брать вас, то такими же наследниками являются ваши дяди и тети.

добрый день, у меня наболевший вопрос. Живу с ребёнком 2 годика (прописан)и с мужем (не прописан)в 3-х комнатной приватизированой квартире. 2-е части по решению суда ( как наследство бабушки и дедушки)- мои, а 1-на часть моего дяди, к-рый там не прописан и не живёт и находиться в уголовном розыске уже 8 лет ( дело не будет закрываться по истечению давности). Дядя разведён и имеет ребёнка несовершеннолетнего, элементы не платил. У бабушки и дедушки есть ещё , помимо моего дяди, 3 детей. Могу ли я отсудить в свою пользу часть квартиры, если дядю признают умершим, и не ставив в известность родственников. Или при рассмотрении дела в суде им сообщаеться суть дела.? Жена дяди не знает о части квартиры ничего, а дети , возможно, знают. Подскажите что делать. Квартира в аварийном состоянии, и продать могу только свою часть и то брать никто не хочет.

Если дядю признают умершим его ребенок в полном праве получить свою часть наследства, учтите что на его долю претендуют так же родители, если живы, и много кто еще, в зависимости от количества членов семьи. В общем просто признать человека умершим и забрать его имущество в обход официальных наследников незаконно.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики