Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Рецепты на Пасху

Правильное питание

давайте делиться проверенными рецептиками)

Мы только яйца красим :) Пасхальный стол обычно накрывают мама или свекровь. Вот у них супер-рецепты, я могу только обрисовать на пальцах, без подробностей, как это готовить :) У свекрови конек - творожная паска, она ее делает то с сухофруктами, то с цукатами, то еще с чем-то, в общем, в белом протертом твороге все это смотрится просто как мозайка, есть жалко :)))) А вот в семье моей мамы всегда, даже в советские времена традиционно пекли куличи, при том рецепт моей прабабушки начинался словами "взять желтки от двух дюжин куриных яиц", а рецептуру они блюли :) В общем, после Пасхи жирели все килограмм на пять от жизни такой :)))

Angie унас тоже практически все так же происходит. Единственное только то, что творожную паску готовит мама моя, а свекровь всякие пирожки да куличи печет. Мі же только яйца красим :)

Девочки, в этом году впервые собралась печь паску.
    Очень переживаю чтобы получилось.
    Посоветуйте проверенный рецептик паски, которую пекли вы!
    Заранее спасиб :wink:

Девочки, в этом году впервые собралась печь паску.
    Очень переживаю чтобы получилось.
    Посоветуйте проверенный рецептик паски, которую пекли вы!
    Заранее спасиб :wink: И мне надо рецептик, я хлебопечку купила наконец-то :D

Мамадоци, а в хлебопечкином сборнике нет рецепта куличика? (Поздравляю с приобретением! :81: )

Могу дать рецепт для хлебопечки LG на 680 граммов, из сборника рецептов. Сама не пекла ее, но там вроде все рецепты нормальные.

А у меня ее нет... Без хлебопечки кто-нибудь справлялся?? :wink:

Мамадоци, а в хлебопечкином сборнике нет рецепта куличика? (Поздравляю с приобретением! :81: )Нет , в книге нет. Ноя уже пекла сегодня. Сестра дала по рецепту с мулинекса. Все получилось!!! :D Завтра пойдем святить. Леруська помогала мне украшать ее

А мы не пекли ничего, нас угостили:)

Вам легче! :D
    я вот впервые в этом году пекла, тесто получилось отличное, только вот духовка подвела... :(
    ВОт думаю насчет покупки хлебопечки... Девочки, а в хлебопечке паска получается прямоугольная??? :?:

Духовка врядли подвела..у пасок есть свои секреты..чем больше пасочка тем дольше печь и тем меньше темпиратура духовки..плюс в формочках они должны подходить около 45 минут..тогда все получаются ровненькие аккуратненькие как на картинке

я вот впервые в этом году пекла, тесто получилось отличное, только вот духовка подвела... :(
    ВОт думаю насчет покупки хлебопечки... Девочки, а в хлебопечке паска получается прямоугольная??? :?: это зависит от формы для выпечки самой хлебопечки. У меня получилась как обычная магазинная пасочка

ВОт думаю насчет покупки хлебопечки... Девочки, а в хлебопечке паска получается прямоугольная??? :?: это зависит от формы для выпечки самой хлебопечки. У меня получилась как обычная магазинная пасочка

Имеется в виду стандартная форма, которая внутри хлебопечки? или там есть возможность сменить форму??

small, бывают сменные формы, например для кирпичиков и багетов и т.п. Если хлебопечка с одной формой, тогда только с ней и работаешь, и все в ней получается одинаковым.

small у меня в хлебопечке только одна форма, знаю что в кенвуде кажись есть сменные формы

small у меня в хлебопечке только одна форма, знаю что в кенвуде кажись есть сменные формы
    насколько мне удалось узнать, с одной формой большинство хлебопечек, но паски в них получаются "с шапочкой" и с виду как круглые

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики