Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Как лучше поступить?

Консультация юриста

Добрый день. У меня такой вопрос. Дочери скоро будет 15 лет. Муж бросил беременной, никогда материально не помогал. Официально разводились только в 1998 году, на суде обещал добровольно помогать с содержанием ребенка, но никогда не помогал, вообще не интересовался дочерью. В 2008 он был лишен родительских прав. Хотела подать на алименты, не понимаю, в чем сложность по закону определить сумму выплат, но юрист тогда посоветовал этого не делать, чтобы не затягивать рассмотрение дела по лишению родительских прав. Подать на алименты уже после.
    Но знаете, не хочется мне связываться с этой семьей. Ну не хотят ни биологический папа, ни его родители видеть внучку и участвовать в ее воспитании. По сути я мать-одиночка. Могу ли я рассчитывать на помощь государства?

Добрый день. У меня такой вопрос. Дочери скоро будет 15 лет. Муж бросил беременной, никогда материально не помогал. Официально разводились только в 1998 году, на суде обещал добровольно помогать с содержанием ребенка, но никогда не помогал, вообще не интересовался дочерью. В 2008 он был лишен родительских прав. Хотела подать на алименты, не понимаю, в чем сложность по закону определить сумму выплат, но юрист тогда посоветовал этого не делать, чтобы не затягивать рассмотрение дела по лишению родительских прав. Подать на алименты уже после.
    Но знаете, не хочется мне связываться с этой семьей. Ну не хотят ни биологический папа, ни его родители видеть внучку и участвовать в ее воспитании. По сути я мать-одиночка. Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Получите статус матери-одиночки и пользуйтесь положенными льготами. В плане социальных выплат многое зависит от финансового положения вашей семьи, безусловно, попробовать стоит.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики