Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Нетбук для ребенка!?!

Товары и услуги для развития и образования

Подружке моей дочки подарили нетбук Lbook A для школьников с установленной обучающей программой. Моя попробовала и тоже загорелась таким. Думаем, что делать, у нас скоро День рожденья, может купить, пусть занимается? Напишите, кто пользуется таким нетбуком.

нам еще рано такой нетбук, но думаю, что если он будет использоваться по назначению, т.е для учебы, а не игр, и средства позволяют, то почему бы и не купить его ребенку

Я видела такой нетбук, моя сестра на нём занимается с сыном, классная штука для обучения. Даже не думайте, чем покупать бесполезные игрушки, которые в скором времени просто выбросятся в мусор, лучше купить что-то полезное. Мы подрастем и тоже обязательно займемся таким.

а он только для школьников или есть еще программа подготовки к школе в нем?

Там как раз отличная программа для подготовки. Из того, что я видела там обучалка чтению, математика, логика и т.д. Если нужно более детально про программу, я могу узнать у сестры.

Девчёнки, спасибо большое за ответы! Да, узнайте, пожалуйста, у сестрички, что конкретно они учат, как ребенку, нравится ли? И еще меня очень интересует, нетбук как то адаптирован к детям - у нас дочурка - ну очень активный ребенок (в отличии от ее подружки - настоящего меланхолика (вот повезло же родителям), боюсь, что он поломается уже на следующий день! :roll:

Там как раз отличная программа для подготовки. Из того, что я видела там обучалка чтению, математика, логика и т.д. Если нужно более детально про программу, я могу узнать у сестры.
    Интересненько.... :roll:

Ольга29, стандартно нетбук Lbook A продается без программ. Вы можете установить специальные программки для обучения дочурки самостоятельно.
    Для этого вы можете воспользоваться бесплатными программами, либо приобрести такие программы платно.

Вот здесь, к примеру:http://ualinux.com/index.php/download/category/11-uep
    Стоимость программы на диске около 50-60 грн. Там их целый сборник: есть программы на русском и на английском языке. На русском языке - как те обучающие программы, которые можно использовать для подготовки к школе и для первоклашек. Т.е. они учат считать, писать, рисовать и т.д.

Это ПО для тех нетбуков, на которой установлена операционная система UBUNTU. Как правило, во всех магазинах ИТ-техники нетбуки продаются именно с этой операционной системой.

Если же Вы приобретаете устройство вместе с Windows, тогда необходимо искать программки именно под эту операционную систему. Они также доступны в Интернете.

Начинали с простого, падающие буквы, пазлы… а сейчас уже и графика пошла, география знаю точно есть, малому нравится. В общем для ребенка отличная штука, чем сидеть перед телевизором.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Кстати, «ну очень активный ребенок» не только у Вас!!! :41: Я считаю это лучше, чем меланхолик :52: . У подруги малой тоже непоседа и когда они планировали приучать его к компу, папа сказал, что свой не даст, потому выбор пал именно на этот, так как он специально для детей, и противоударный и еще какой-то там, «танк» короче. Так теперь и папа его иногда просит в дорогу

А какая модель нетбука у них? Теперь не знаю какой лучше брать, самый базовый или уже покруче что-то, там есть еще с поворотным экраном и сенсором. Что посоветуете? С программами я думаю проблем не будет, их много, главное выбрать сам нетбук.

А со скольки лет используется нетбук для ребенка?

Племяннику 5лет 8мес занимаются уже полгода

А со скольки лет используется нетбук для ребенка?

Мы хотим своей купить на 6 лет, думаю самое время начинать, тем более, что сама хочет!

Мы хотим своей купить на 6 лет, думаю самое время начинать, тем более, что сама хочет!

Я тоже думаю, что уже пора. Мы еще маленькие, нам всего 4 годика, но интерес к компьютеру уже проявляем

Моей вот тоже толлько исполнилось 4 года, думаю, что ближе к осени купим. Летом надо отдыхать

Я тоже думаю, что уже пора. Мы еще маленькие, нам всего 4 годика, но интерес к компьютеру уже проявляем
    Да, дети сейчас развиваются в ускоренном темпе. Это не мы, которые разбирались в компьютере годами :D

Девочки, мы уже купили, справились, теперь осваиваем. Папа ей помогает, поустанавливал программок разных, малая просто в восторге от подарка.

Молодцы, поздравляю! Как успехи? Что проходите? Получается?

Пока все очень нравится, ловит буковки, циферки. Только еще не может управлять мышкой, расстраивается по этому поводу. Обклеила наклейками, подписала, там же есть место для подписи, чей это нетбук, в общем все довольны. Я теперь себе тоже нетбук хочу, он такой компактный, можно куда угодно таскать, но пока молчу, а то папа этот еще еле пережил :27:

У нас тоже есть такой нетбук. Купили зимой, на Новый год. Дочке семь лет. Заниматься начали где-то с шести лет, но начали сначала на папином нетбуке, потом решили купить ей её собственный. Ну, что могу сказать, если ребенок на компьютере учится, то должен быть свой однозначно. А если вы покупаете компьютер для игр, то тогда можно давать свой и просто контролировать время. А LBook-A считаю для детей очень достойный вариантом, да и для себя его можно использовать и в поездках и на отдыхе. Несколько раз у нас уже падал, думала всё… ничего, выжил без всяких повреждений.

У нас еще не падал пока, но скоро едем к бабушке, думаю все еще впереди. Сколько разрешаете сидеть по времени?

Особо не запрещаю сидеть, только если не сделаны уроки или домашние дела. Но, она сама долго и не сидит, может до часу в день, может вообще не сидеть. Мы же в игрушки не играем, так что никакой зависимости нет.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики