Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

У меня нет никакой прописки

Консультация юриста

Здравствуйте.У меня очень долгая и сложная история,но я постараюсь коротко.Родилась я и выросла в Житомире.Вышла замуж,родила дочь,развелась.В 2004 году родители обманом выписали меня из квартиры и переписали её на брата(денег с ним судиться у меня нет)Сейчас я сново вышла замуж,и мы с любимым ждём ребёнка.Загвоздка в том что он не может меня у себя прописать.По этой причине я даже паспорт не могу поменять,ведь фамилия у меня изменилась,а в паспортном говорят что без прописки мой паспорт уже не действителен.Его мама против так как я моложе мужа на 13 лет,и она не в восторге от нашего решения про ребёнка.Скажите,пожалуйста-на какой роддом я могу рассчитывать,и положены ли мне выплаты после родов?Ведь я так понимаю,что мы с моей дочерью(ей 10 лет)бомжи????Заранее большое спасибо за ответ.С уважением Алёна.г.Одесса

Здравствуйте.У меня очень долгая и сложная история,но я постараюсь коротко.Родилась я и выросла в Житомире.Вышла замуж,родила дочь,развелась.В 2004 году родители обманом выписали меня из квартиры и переписали её на брата(денег с ним судиться у меня нет)Сейчас я сново вышла замуж,и мы с любимым ждём ребёнка.Загвоздка в том что он не может меня у себя прописать.По этой причине я даже паспорт не могу поменять,ведь фамилия у меня изменилась,а в паспортном говорят что без прописки мой паспорт уже не действителен.Его мама против так как я моложе мужа на 13 лет,и она не в восторге от нашего решения про ребёнка.Скажите,пожалуйста-на какой роддом я могу рассчитывать,и положены ли мне выплаты после родов?Ведь я так понимаю,что мы с моей дочерью(ей 10 лет)бомжи????Заранее большое спасибо за ответ.С уважением Алёна.г.Одесса

Вы можете расчитывать на любой роддом, из-за отсутствия прописки врачи не могут отказать вам в помощи. Что касается пособий и прочего - да, прописка потребуется, вам придется либо прописываться у супруга, либо восстанавливать старую прописку. Ваш ребенок (будущий) в любом случае не будет бомжом, отец в полном праве прописать ребенка у себя, да и оформить некоторые выплаты тоже можно на отца, по месту его прописки.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики