Статьи о детях для родителей Справочные материалы и консультации Полезные адреса для родителей Новости Фильмы, мультики, стихи, песенки для детей и родителей Картинки для деток и родителей Гороскопы для детей и взрослых

• Наш форум закрыт. Однако вы по-прежнему можете ознакомиться с его архивом:

Трещины сосков!

Грудное вскармливание

Как с ними бороться???? :(

Во-первых, нужно правильно прикладывать ребёнка, во-вторых, чаще по возможности держать грудь открытой, и мазать кремом из ланолина. Только обратите внимание, что он должен быть чистым фармацевтическим ланолином без примесей, иначе его придётся постоянно смывать перед кормлением, а это не есть хорошо для трещин.

Как с ними бороться???? :( а может зададите вопрос в консультацию по ГВ? :) http://maxybaby.net.ua/forum/viewforum.php?f=50

я, кстати, пуреланом мазала вначале, и все равно у ребенка раздражение было на губах

Во-первых, нужно правильно прикладывать ребёнка, во-вторых, чаще по возможности держать грудь открытой, и мазать кремом из ланолина. Только обратите внимание, что он должен быть чистым фармацевтическим ланолином без примесей, иначе его придётся постоянно смывать перед кормлением, а это не есть хорошо для трещин.

Правильно советуете!Я всё тоже самое проделывала и мне помогло. сейчас Машутка моя уже большая.

Мне нравится крем от трещин на сосках Лановит. Там чистый формацевтический ланолин, ромашка, облепиховое масло и витамин Е. Его не нужно смывать перед кормлением и он безобиден для малыша, так как содержит только натуральные компоненты.

а в пурелане вообще один ланолин, что и следует из названия - pure lan

Угу, а можно и вовсе чистым кусочком ланолин купить, без марок и консервантов.

а в пурелане вообще один ланолин, что и следует из названия - pure lan
    А Лановит есть двух видов 1)просто на основе ланолина безовсего и 2)то что я вчера писала. И тот и другой дешевле Пурелана стоят и гипоаллергенные. Их даже смывать перед кормлением не надо

пурелан тоже гипоаллергенный и его тоже смывать не надо ))) то есть плюс рекламируемого вами средства в том, что он намного дешевле, вероятно, за счет производителя (неверняка отечественный), а для меня, например, это больше минус, чем плюс

Тетка одна советовала мазать соком каланхоэ. Только я не пробовала - оно ведь очень едучее, как его потом смывать-не смывать, и как кормить после него я не знаю.

Угу, а можно и вовсе чистым кусочком ланолин купить, без марок и консервантов.
    Ага.
    Если тюбик маленький Пуралана стоит около 200 грн, то большая банка ланолина в аптеке - не больше десятки ;)
    А вообще я не очень люблю ланолин, так как это продукт перемывания овечьей шерсти :roll:
    Как альтернатива - Бепантен.

маленький Пурелан (7 гр) стоит в среднем 50 грн. я им пользовалась в начале грудного вскармливания и использовала всего половину.

Ой, девочки, какие у Вас тут дебаты, а главное о чем... Какая разница сколько стоит..? Главное-то результат! Здоровье важнее, а теперь и вовсе здоровье и мамочки и малюточки. Я вот месяц как родила третьего сынульку, а с проблемой трещин сосков постоянно сталкиваюсь, вроде и умею правильно прикладывать, и рекомендации по гигиене тоже выполняю, это наверное, такая чувствительная кожа... Вам повезло если был выбор, какой мазью залечивать трещины, а мне какую муж принес в роддом (Лановит), им и мазала. Правда боялась за крошку, но Мишутка перенес просто замечательно. Разницы и правда с Пуреланом никакой, а цена для многих роль играет. Ну, да ладно, каждому свое. :D :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

А вообще я не очень люблю ланолин, так как это продукт перемывания овечьей шерсти :roll:
    Его, наверное, любить или не любить не стоит, главное же чтобы помогло. А вот Бепантен перед кормлением лучше смывать перед кормлением, т.к. в инструкции нигде не сказано, о том что НЕ СМЫВАТЬ... Вот нам врач в роддоме и говорила, чтобы новорожденных не травили химией.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

вероятно, за счет производителя (неверняка отечественный), а для меня, например, это больше минус, чем плюс
    За что вы так на отечественного производителя?
    В Швейцарии он тоже стоит копейки, а пока к нам дойдет, то и в цене подрастает. Наши хотя бы учитывают потребности своих жителей, поверьте, а это не мало важно (так я сталкнулась с этим при выборе витаминов).

я смотрю, как у отечественного производителя все делается и мне становится страшно ))) в большинстве случаев. поэтому в плане фармакологии больше доверяю иностранным производителям, которые используют передовые технологии, производят на новом оборудовании и т.д. Это же касается и витаминов.

я смотрю, как у отечественного производителя все делается и мне становится страшно ))) в большинстве случаев. поэтому в плане фармакологии больше доверяю иностранным производителям, которые используют передовые технологии, производят на новом оборудовании и т.д. Это же касается и витаминов.

Вы сами что-то производите? Или насмотрелись и наслушались СМИ?

Его, наверное, любить или не любить не стоит, главное же чтобы помогло. А вот Бепантен перед кормлением лучше смывать перед кормлением, т.к. в инструкции нигде не сказано, о том что НЕ СМЫВАТЬ... Вот нам врач в роддоме и говорила, чтобы новорожденных не травили химией.

Не смывать - это придумала не лично я.
    Кроме того, съедать по пол тюбика за раз никто ребенка не заставляет :wink:

чтобы новорожденных не травили химией.

Ланолин имаеет мало отношения к химии, если вы о нем. А вообще "химия" слишком широкое понятие. В нашем организме химические процессы идут ежесекундно, и благодаря им мы живем.

Вы сами что-то производите? Или насмотрелись и наслушались СМИ?

Я сама работник СМИ, который по долгу службы часто бывал на производстве.

Воинственная темка :D
    Много хорошего слышала про разный мази и крема, мне помогает мультивитаминное масло "наша мама". Соски мажу минут за 15 до кормления, совсем немного, что останется - стираю салфеткой. Сначала я мазала, когда были трещины. А теперь уже просто для профилактики, так сказать.

rss Facebook ВКонтакте Twitter Google Plus LJ Новости на email
    Реклама

Счетчики